Номер 14 (1111), 13.04.2012

МИНИ-ФУТБОЛ

Играли 12 часов и 12 минут

В спорткомплексе Одесской национальной академии пищевых технологий состоялся четвертый, традиционный футбольный марафон "От рассвета до заката", посвященный 110-ю ОНАПТ и Дню освобождения Одессы.

Уже второй год подряд всевозможные команды пищевой академии (различные факультеты, женская сборная академии, сборная преподавателей и так далее) противостояли гостям из Одессы и не только (каждая пара играла 30 минут, после чего на паркет выходили другие две команды). Что интересно, в этот раз команд "остальной Одессы" было аж 22!

Поскольку в этом году Украина и Польша примут чемпионат Европы, организаторы решили не бить рекорд страны по продолжительности марафона, символично остановив его на отметке в 12 часов и 12 минут (с 8:00 до 20:12).

В футбольном марафоне в итоге приняли участие 244 человека, что также не является рекордным. Зато зафиксирован новый рекорд результативности! Гости из "остальной Одессы" взяли убедительный реванш у хозяев праздника за прошлогоднее поражение 88:145, выиграв со счетом 163:127. 290 голов - вот новый рекорд Украины!

Каждый участник марафона получил памятный сертификат, а организаторы уже ждут не дождутся следующего года, когда состоится 5-й футбольный праздник.