Номер 07 (803), 24.02.2006

ХОККЕЙ

НАШИ ОБЫГРАЛИ КАНАДЦЕВ!

Последняя игра этих команд на олимпийских турнирах состоялась в 1992 году. В финале наша сборная, называвшаяся СНГ, обыграла канадцев и завоевала олимпийское золото.

Нынешний матч тоже должен был стать финальным, но соперникам пришлось встретиться на стадии четвертьфинала. Со счетом 2:0 хоккейная сборная России обыграла Канаду, забросив шайбы в третьем периоде: на 42-й и последней минутах. По своему накалу и значению эта встреча относится к самым выдающимся в хоккейной истории. Замечательный уровень игры, который стабильно демонстрирует вратарь Евгений Набоков, дает вдохновение и его партнерам по команде.

В других четвертьфиналах Швеция со счетом 6:2 обыграла Швейцарию, Чехия со счетом 3:1 выиграла у Словакии, Финляндия – 4:3 – у США.

Сегодня в полуфиналах играют: Россия – Финляндия, Чехия – Швеция.

Как видите, розыгрыш олимпийских наград стал делом европейцев. Россияне в этом сезоне играют с ними удачно. Только бы избежать эйфории после победы над канадцами.