Номер 43 (1140), 16.11.2012

УСТУПИЛИ НОВИЧКУ

Пропустив по два гола в каждом тайме, ФК "Одесса" не смог оказать достойное сопротивление крепкому и дерзкому дебютанту первой лиги.

"АВАНГАРД" Краматорск - ФК "ОДЕССА" - 4:0 (2:0)

10 ноября 2012 года. Краматорск. Стадион "Авангард".

Арбитры: Алексей ДРАЧЕВ (Чернигов), Евгений ПЕТРАКОВ (Киев), Игорь СИДОРУК (Конотоп).

Четвертый арбитр: Дмитрий ПИКИНЕР (Славянск).

Инспектор: Николай ДАНЕВИЧ (Киев).

"АВАНГАРД": Пуговкин, Прачук, Кравченко, ВИЗАВЕР, Ковалёв (Скарлош, 71), Собко, Швец (Сумцов, 85), Швыдкий (Поднебенной, 61), Бринько, Малыш, Козьбан (Шарко, 59).

Запасные: Гришин, Акопян, Доценко.

Главный тренер: Сергей ШЕВЧЕНКО.

ФК "ОДЕССА": Паламарчук, Платунов, Волчков, Галльский (Шестаков, 69), Любчак, Д. ПАРХОМЕНКО, К. Пархоменко, Калитов (Гостев, 54), Опря, Малин (Бондаренко, 53, Закиряев, 79), Балабанов.

Запасной: Скрипник.

Главный тренер: Андрей ПАРХОМЕНКО.

Голы: 1:0 Собко, 31, 2:0 Швыдкий, 41, 3:0 Поднебенной, 78 (пен.), 4:0 Собко, 89.

Предупрежден: Волчков, 52.

Счет в матче был открыт на 31-й минуте, когда в стремительной контратаке Собко пробил с двенадцати метров в левый от Паламарчука угол ворот - 1:0.

На 41-й минуте хозяева отличились еще раз, когда после трёхходовки Швец - Швыдкий - Швец, последний пробил с линии штрафной - мяч пролетел над перекладиной. Одесситы только развели мяч и тут же его потеряли, Малыш перехватил мяч и сделал разрезающую передачу на Швыдкого, который вышел один на один, первым замахом уложил Паламарчука, а вторым пробил в пустые ворота - 2:0.

Во втором тайме на 78-й минуте вышедший на замену Поднебенной ворвался в штрафную по левому флангу и прострелил в район 11-метрового, где Паламарчук в столкновении с Шарко получил травму головы, а арбитр после совещания с боковым ассистентом зафиксировал нарушение правил и назначил пенальти, который точно пробил Поднебенной, направив мяч по центру ворот, а голкипер Паламарчук прыгнул в левый угол - 3:0.

Финальное взятие одесских ворот произошло на 89-й минуте, когда Поднебенной снова прорвался к штрафной и прострелил на ближний угол вратарской, где находившийся Собко беспрепятственно пробил в ворота - 4:0.