Номер 48 (1044), 10.12.2010

"БЕГОМ" ПО СКАЛАМ

Сборная команда Одесской области завоевала две медали в личном зачете в финале Кубка Украины по скалолазанию среди взрослых, завершившегося в Киеве 28 ноября. Об этом сообщил старший тренер сборной Михаил Шалагин.

По его словам, в соревнованиях участвовали 9 спортсменов, которые представляли одесскую ДЮСШ-12 и альпклуб "Одесса".

"Александра Буд-Гусаим в дисциплине "скорость" заняла второе место. Первое и третье места завоевали спортсмены из Харькова. Также я принял участие в Кубке и добыл бронзовую медаль в дисциплине "трудность". А победил скалолаз из Киева, вторым был представитель Донецка", - отметил старший тренер, уточнив, что еще 5 представителей сборной попали в восьмерку сильнейших в дисциплине "скорость".

Михаил Шалагин добавил, что одесские скалолазы повторили результаты прошлого года, когда в финале Кубка также были добыты две медали.

"В этом году мы могли выступить и лучше. Но минимум того, что планировали, выполнили", - подытожил тренер сборной.