Номер 5 (1200), 14.02.2014

ХОККЕЙ

20 шайб за два поединка

После продолжительной паузы, связанной с многочисленными январскими праздниками, возобновились матчи Кубка Черного моря по хоккею, в котором участвует и ХК "Одесса".

Наши земляки в отчетном туре в Кишиневе сражались с местным "Браво". В первой дуэли одесситы, сами того не ожидая, без вариантов разгромили молдаван со счетом 11:3.

В составе "горожан" сразу пять (!) шайб забросил Александр Митин, хет-триком отметился Алексей Клега, дублем - Михаил Сердега, а Анатолий Сердега и Виктор Деркач записали на свой счет по одному результативному удару.

Второй поединок получился куда сложнее для наших земляков. Что уж говорить, если за 6 минут до финальной сирены счет был 4:4! Впрочем, в концовке "Одесса" заметно прибавила, и это при том, что в столицу соседнего государства команда отправилась в составе всего лишь десяти исполнителей (+вратарь). Но это никоим образом не помешало ей снова разгромить молдаван, пусть и с более скромным счетом - 9:5!

Добавим, что за "горожан" трижды отличился Алексей Клега, по дублю на свой счет записали Виктор Деркач и Александр Митин, а Игорь Щербаков и Анатолий Сердега отправили в ворота "Браво" по одной шайбе. Настоящим героем стал и вратарь Сергей Сергеев, который последние 15 минут поединка доигрывал с травмой.