Номер 11 (1305), 25.03.2016

БЕЗ ПРОБЛЕМ

Одесский женский баскетбольный клуб "Интерхим-СДЮСШОР им. Б. Литвака" после сложного выездного турне вернулся домой и 20 марта встретился с бердянской командой "ДЮСШ-БГПУ" в очередном матче чемпионата Украины.

Никаких неожиданностей тут не произошло. "Интерхим-СДЮСШОР имени Б. Литвака" начал очень мощно, и после стартового раскачивания основной состав одесситок достаточно быстро довел свое преимущество до существенного. Первая четверть завершилась со счетом 28:11 в пользу хозяек паркета. Во второй четверти "Интерхим" оторвался еще на 11 пунктов. Наконец на 25-й минуте преимущество одесситок выросло до максимума - 57:22, или +35. Ближе к концу игры Ирина Щипакина дала поиграть молодежи и экспериментировала с составом, что вполне понятно, учитывая ближайшие матчи с главными конкурентами в чемпионате Украины и Финала четырех Балтийской Лиги.

В итоге "Интерхим-СДЮСШОР имени Б. Литвака" немного растратил свое преимущество, но все равно выиграл вполне уверенно - 73:52. В составе гостей прекрасно сыграла Ольга Яцковец, которая набрала 35 очков. Среди одесситок лучший результат у Екатерины Добриковой, которая набрала 17 очков, дабл-дабл заработала капитан "Интерхима" Наталья Колотовская: 11 очков и 10 результативных передач. 10 подборов в активе Кристины Карп.

Сейчас "Интерхим-СДЮСШОР имени Б. Литвака" лидирует в чемпионате Украины, имея 9 побед и 1 поражение. 2 поражения у "Винницких блыскавок", 3 - у киевского "Динамо". Ближайшие планы подопечных Ирины Щипакиной выглядят очень насыщенными. 25 марта игра в Ровно против "Сузирья", 26-го в Виннице против "Блыскавок" и 2 апреля в Одессе против столичного "Динамо". Напомним, что 9-го и 10 апреля "Интерхим" сыграет в Литве матчи Финала четырех" Балтийской Лиги. Наш соперник в полуфинале - хозяйки турнира команда "Судува" из города Марьямполе.