Номер 12 (1207), 4.04.2014

БОКС

БОИ - ТОЛЬКО НА РИНГЕ

В Москве 31 марта прошла первая половина четвертьфинального матча Всемирной серии бокса между сборной России и "Украинскими атаманами". Гости, в составе которых были два легионера из Узбекистана и Белоруссии, проиграли со счетом 1:4.

В весовой категории до 56 кг одессит Николай Буценко вышел на ринг против Владимира Никитина. Украинский боксер пытался диктовать сопернику свою стратегию поединка, однако достичь этого не удалось. Все судьи дали перевес по очкам россиянину - 49:46, 48:47, 49:46.

Вокруг этой матчевой встречи долгое время нагнетался неспортивный ажиотаж, вызванный известными политическими событиями. Еще бы, такой удобный случай "ткнуть врага мордой в пол". Однако боксеры обеих команд категорически настаивали на исключительно спортивном характере противостояния, что совершенно правильно.

4 апреля в Донецке матч украинской и российской команд будет продолжен.

В других четвертьфиналах Всемирной серии бокса встречаются: Куба - США, Италия - Азербайджан и Казахстан - Германия.