БК "Днепр-Азот" - БК "ОДЕССА" - 88:83
(28:10, 15:22, 16:22, 29:29)

БК "Днепр-Азот": М. Балашов - 24 очка + 4 передачи, Карим - 21 очко, Фрейзер - 17 очков + 15 подборов, Сирсниньш - 8 очков + 6 подборов + 4 перехвата.

БК "ОДЕССА": ДеГроут - 17 очков + 10 подборов, Вашингтон - 11 очков + 5 передач, Спаркс - 11 очков + 5 передач, Швец - 11 очков + 3 подбора, С. Балашов - 10 очков + 4 подбора + 3 перехвата.

Матч "Днепр-Азота" и "ОДЕССЫ" был важным для обеих команд, которые продолжают претендовать на плей-офф Суперлиги. Стартовая четверть прошла с большим преимуществом хозяев, которые своим напором деморализовали оппонентов. Первые десять очков для "Днепр-Азота" набрали Майкл Фрейзер и Гитис Сирутавичюс, в то время как у одесситов скромными двумя пунктами отличился Артём Швец. В результате чего первая четверть осталась за хозяевами при более чем их весомом преимуществе - 28:10. Как выяснилось после окончания встречи, именно этот задел "Днепр-Азота" предопределил исход противостояния.

Во второй четверти гости сумели перестроиться, из-за чего днепродзержинцам пришлось испытать трудности. Более того, хозяевам в течение шести минут никак не удавалось поразить кольцо одесситов, и наша команда заметно подтянулась к днепродзержинцам - 33:24 после броска Швеца. Заключительные минуты четверти прошли в обоюдных атаках, и при счёте 43:32 команды ушли на большой перерыв.

Развитие событий в третьей десятиминутке чем-то напоминало предыдущий игровой отрезок - попытки одесситов отыграться и стремление днепродзержинцев не дать такой возможности гостям. Одесситам на девятой минуте четверти удалось вплотную приблизиться к днепродзержинцам - 53:49 после добивания Джона ДеГроута. Два трёхочковых Ламара Карима позволили хозяевам вновь оторваться в счёте, однако бросок Станислава Балашова за несколько секунд до перерыва сократил отставание - 59:54.

В четвёртой четверти матча зрители увидели результативный баскетбол в исполнении обеих команд, но одесситам так и не удалось переломить ход поединка. Днепродзержинцы сумели сдержать натиск гостей и отвечали своими атаками на острые выпады одесситов. В результате обидное поражение на выезде конкурентам за выход в плей-офф.

bcodessa.ua

Патрик Спаркс, игрок БК "ОДЕССА":

"Это была непростая игра. В местном зале довольно тяжело играть. Нужно отдать "Азоту" должное - они были очень мотивированными в первой четверти, получили большое преимущество, и в дальнейшем мы вынуждены были их догонять. Мы проиграли много подборов под своим щитом. И долго не могли отыграть свое отставание, вернуться в игру".

Олег Юшкин, главный тренер БК "ОДЕССА":

"Наша игра состояла из двух частей. Из очень плохой первой четверти. И очень неплохих второй, третьей и четвертой. Результат, увы, неутешительный для нас - мы проиграли. Единственный положительный момент: проигрывая 23 очка, команда не опустила рук и смогла преобразиться. У нас была самоотдача, ребята играли сердцем. Чего не было в тот момент первой четверти, когда мы и проиграли игру.

То, что мы в определенный момент матча сократили разницу в счете до 3 баллов - это не повод для радости. Результат на табло. "Днепр-Азот" победил, мы проиграли - здесь поводов для радости быть не может".