Номер 40 (1235), 17.10.2014

"РЕАЛ" В ОДЕССЕ:
четыре гола и драматический стык

В матче чемпионата Украины среди команд второй лиги овидиопольская команда "Реал Фарма" сыграла вничью 2:2 с "Кремнем" (Кременчуг).

Свои матчи овидиопольцы проводят на одесском стадионе ФСК "Иван" по улице Известковой. Это чудом сохранившееся и реконструированное спортивное сооружение является настоящим оазисом в этом, как сейчас принято выражаться, депрессивном районе. А не был застроен стадион ничем, надо полагать, из-за того, что находится у железнодорожной насыпи, и футбол на фоне проносящихся поездов создает неповторимую картину.

Хозяева на одно очко опережали соперника, но поединок прошел с некоторым преимуществом гостей. Тем не менее гол на 23-й минуте забил овидиополец Андрей Фаюк.

В конце первого тайма произошел неприятнейший эпизод, отложивший свой отпечаток на весь ход дальнейшей игры. В центре поля в жестком стыке получил тяжелейшую травму ноги футболист "Кремня". Его душераздирающие крики пробирали морозом по спине каждого, кто был на стадионе. В машине скорой помощи игроку сделали капельницу, чтобы снять боль, потом отвезли в больницу. Не было никаких сомнений, что у него перелом, что и подтвердил после финального свистка корреспонденту "Порто-франко" представитель "Кремня".

Матч был прерван на некоторое время, а перед возобновлением игры овидиопольцы заменили от греха подальше футболиста, нанесшего травму, чтобы он не стал жертвой мести. Впрочем, арбитр в этом эпизоде даже не вынес предупреждения.

Игра пошла еще более жестко. На 53-й минуте гости ударом головой сравняли счет, а на 84-й с пенальти вышли вперед. В этом эпизоде в меньшинстве остался "Реал". Тем не менее попытки отыграться были сделаны, и на 4-й компенсированной минуте это удалось Александру Якименко - 2:2.

Набрав 19 очков в 12 матчах, "Реал Фарма" находится на третьем месте.

Как позднее сообщил сайт "Кремня", у их футболиста все же оказался не перелом, но травма очень тяжелая, потребующая длительного восстановления.