Номер 42 (838), 27.10.2006

"ОБЕЗЬЯНЫ" РАЗГРОМИЛИ "ХИМИК"

После поражения на последних секундах матча в Николаеве логично было предположить, что южненский "Химик" отыграется в домашнем поединке с "Черкаськымы мавпамы".

У "Химика" по-прежнему не может играть Саша Братич, судьбу которого уже долгое время никак не определит ФИБА. Братич летом подписал контракт с израильским клубом из приграничного города Галил-Элиона, но после начала боевых действий в том регионе предпочел поехать в Южный. Боевые действия закончились, но Братич категорически не хочет ехать в Израиль и играть за тамошний клуб.

Даже в отсутствие двух травмированных баскетболистов у "Химика" кадровые проблемы у гостей были куда большими: они смогли выставить на матч лишь восемь человек. Но черкасский клуб в этом сезоне силен и духом, и игрой, в чем велика заслуга наставника Андрея Подковырова.

И хотя первую четверть южненцы выиграли – 20:19, дальнейший ход событий был явно не в их пользу. Первую половину матча "Химик" уступил со счетом 36:39, а потом начался разгром: в третьей четверти – еще "минус 13", в четвертой – еще "минус 7", что дало печальный итог – 61:84.

Звездану Митровичу есть над чем подумать. Нужно найти способ резко усилить игровую дисциплину на площадке; ведь индивидуального мастерства южненским баскетболистам не занимать, нужно "лишь" снова превратить их в единую команду. Скоро "Химику" выходить на евроарену в Кубке Европы ФИБА.

Вчера вечером в Южном играли "Химик" – БК "Киев". По состоянию на утро четверга киевляне с пятью победами в пяти матчах лидировали. У "Химика" были три победы в пяти играх, МБК "Одесса" все четыре поединка проиграл.