Номер 20 (610), 11.05.2002

ВЫШЛИ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

Баскетболисты МБК "Одесса", обыграв дважды на своей площадке БК "Киев", обеспечили себе первое место в регулярном чемпионате страны и тем самым – лишний решающий матч дома на всех стадиях плей-офф. Затем последовали две заключительные победы над днепропетровским "Динамо" (136:85 и 100:72), и серии 1/8 финала начались.

Соперником нашей команды стала "Львовская политехника". Первый матч проходил в Одессе. Хотя львовяне выглядели достойно и пытались оказать сопротивление, класс одесситов сказался. Первая четверть была выиграна со счетом 32:19, вторая – 27:17. И лишь в третьей игра была равна – 28:27. После победы в четвертой (34:25) окончательный счет стал 121:88.

Не было проблем у МБК "Одесса" и во втором матче, проходившем во Львове. Счет 108:77 (31:10, 26:29, 22:24, 29:14).

13 мая в 18 часво во Дворце спорта МБК "Одесса" будет принимать в первом матче четвертьфинальной серии МБК "Николаев". Ответный матч в Николаеве – 16 мая. В случае ничейного результата 18 мая в Одессе состоится последний поединок.