БК "Запорожье" - "БИПА" (Одесса) - 74:57 (20:12, 31:15, 13:15, 10:15)

БК "Запорожье": Теряник - 17 очков, Дикий - 13, Овдеенко - 9, Саенко - 7, Рыбалко - 6 + 8 передач, 6 перехватов, Змитрович - 6, Буц - 6 + 8 подборов, Быков - 4, Фомичов - 4, Рудаков - 2, Михеев.

"БИПА": Ходов - 20 очков + 7 подборов, Балашов - 9 + 6 подборов, Ягодин - 8, Найко - 6 + 6 подборов, Костюченко - 5, Парвадов - 4, Пастушенко - 3, Волчанов - 2 + 7 подборов, Розенцвит, Момотенко.

В отсутствии Сергея Лапенко "БИПА" не сумела дать бой запорожцам.

Хозяева площадки начали матч очень мощно, со стартового мяча проведя многоходовую комбинацию с завершающим трёхочковым броском от Теряника, после чего также издали в кольцо попал Дикий - 6:0. "БИПА" никак не могла нанести бросок с игры, зато использовал предоставленные штрафные Ходов, хладнокровно реализовав обе попытки - 6:2.

В дальнейшем БК "Запорожье" пытался продолжить успешную серию трёхочковых, но с точностью бросков у игроков были явные проблемы. "БИПА" старалась сократить отставание в счёте, но уж слишком много брака и неоправданных потерь допускали баскетболисты. Итог первой четверти - 20:12.

Мало что изменилось во второй 10-минутке: более или менее точными бросками отличался Ходов, на счету которого была половина командных очков, а вот у БК "Запорожье" регулярно проходили, в том числе и трёхочковые броски, так что счёт на табло после двух четвертей не удивлял - 51:27. Отмечаем великолепные дальние попадания Теряника (пять точных трёхочковых из пяти к финальной сирене!).

Почти двукратное преимущество в счёте позволяло запорожцам экспериментировать с составом, и на площадке всё чаще и чаще стала появляться молодёжь хозяев. Варьировали кадрами и одесситы, пробуя разные сочетания. Матч уже не был таким напряжённым и результативным, зато по счёту перевес был за подопечными Вадима Пудзырея. 13:15 в третьей четверти, 10:15 - в заключительной, и итоговые 74:57.

Поражение одесситов можно объяснить несыгранностью состава, к тому же накануне выезда в Запорожье травму на тренировке получил основной разыгрывающий команды Сергей Лапенко.

bipa.com.ua

В матче третьей игровой недели "БИПА" встретится с криворожским "Кривбассом". Эта встреча пройдёт в Кривом Роге 25 октября.