12 марта 2013 года. Ольденбург

"ОЛЬДЕНБУРГ" Германия - "ХИМИК" Украина - 82:74 (17:16, 23:18, 28:21, 14:19)

Самые результативные: Дженкинс (23 очка), Крамер (15 + 5 передач), Полдинг (13 очков) - Дин (19 очков), Пустовой (14 очков), Тодич (11 + 8 подборов).

Подопечные Звездана Митровича проиграли первый матч в плей-офф Еврочелленджа.

Несмотря на гостевой статус, южненцы смотрелись очень даже неплохо в "логове" соперника. На протяжении первой половины матча на паркете наблюдались "качели", когда вперед поочередно выходила то одна, то другая команда.

А вот в третьей четверти "Ольденбург" прибавил, а "Химик", в свою очередь, начал все чаще ошибаться. В итоге, на последнюю четверть немцы выходили, имея солидный перевес - 68:55.

Последняя четверть стала украшением матча. Несколько раз отрыв "Ольденбурга" увеличивался до 15 очков, но при этом "Химик" едва не вырвал победу. К сожалению, шагнуть дальше чем -4 ребятам Звездана Митровича не удалось. В итоге, 82:74 - победа немцев. Счет здесь значения не имеет, так как соревнований имеют характер серии до двух побед. Следующая игра состоится 14 марта в Южном.