Номер 47 (1144), 14.12.2012

КАРАТЕ

СИЛЬНЫ КОМАНДОЙ

Сборная Одесской области заняла первое общекомандное место на чемпионате Украины по спортивному карате (версия WKF).

По сообщению управления информации Одесского городского совета, в конце октября во Львове прошел чемпионат Украины по спортивному карате (версия WKF) среди кадетов 14-15 лет, юниоров 16-17 лет и молодёжи 18-20 лет. Организатор соревнований - Украинская Федерация карате. Согласно решению тренерского совета УФК, все призёры этих соревнований стали кандидатами в сборную страны. А грядущий международный турнир в Хорватии, который пройдёт в январе следующего года, окончательно определит состав сборной Украины для участия в чемпионате Европы в феврале в городе Конья (Турция).

В состязаниях приняли участие более 220 спортсменов из 12 областей Украины. Традиционно соревнования проходили в двух номинациях: ката и кумите.

По итогам минувшего чемпионата Одесская область показала самые высокие результаты, завоевав всего за один день 16 золотых, 7 серебряных и 12 бронзовых медалей. На втором месте оказались каратисты из Львова (6 золотых), а третьими стали киевляне (4 золотых).