Номер 44 (1141), 23.11.2012

ПЕРВЫЙ КРУГ - В ЛИДЕРАХ

16 ноября. Днепропетровск. ДС "Метеор"

"ДНЕПР" Днепропетровск - "ХИМИК" Южный - 68:90 (14:22, 18:21, 16:30, 20:17)

БК "ДНЕПР": КИКЕРТ (26 минут - 12 очков), ЩЕПКИН (17-3), ГЛАЗЫРИН (28-6), ЛОУ (29-5), ТИМОФЕЕНКО (25-8), Балашов (15-9), Кобец (6-0), Корниенко (25-9), Василиюс (10-5), Мишула (25-11), Загреба (0-0), Месяц (0-0).

Тренер: Валдемарас ХОМИЧУС.

БК "ХИМИК": ШЕХОВИЧ (18-10), ЛЕШИЧ (23-21), РЯБЧУК (21-3), ПУСТОВОЙ (14-3), ДЖОЗЕФ (18-3), Попов (16-0), Коваленко (18-8), Дин (20-11), Завадский (15-14), Гудридж (13-4), Сизов (22-8), Прокопенко (8-5).

Тренер: Зоран МАРТИЧ.

Допустив неделю назад неожиданную осечку в Днепродзержинске, "Химик" не мог позволить себе проиграть в соседнем Днепропетровске.

Свое превосходство над соперником южненцы начали показывать уже с первых минут. "Днепр" лишь отрезками пытался навязывать сопротивление гостям, однако преимущество "Химика" во всех компонентах было подавляющим. Уже в первой четверти команда Мартича оторвалась в счете на 8 очков. А до большого перерыва фора южненцев, ведомых Лешичем, Дином и Завадским, выросла до 11 баллов - 32:43.

А точка в матче была поставлена уже в третьей четверти. Практически безупречная игра "Химика" как в атаке, так и в защите не оставила соперникам никаких шансов. Этот отрезок гости выиграли со счетом 16:30, после чего оставалось узнать, с какой разницей в пользу "Химика" завершится поединок. Лишь в последней четверти "Днепру" удалось немного сократить свое отставание. Счет в матче - 68:90.

Можно констатировать, что выезд в Днепропетровск не отнял у команды Зорана Мартича много сил. Ну, а персонально в составе южненцев нужно отметить Станислава Завадского, который за 14 минут игрового времени набрал 14 очков, реализовав 6 из 6 бросков с игры!