101:91 (36:14, 18:31, 19:17, 28:29)

21 января 2012 года. 18.00. Одесса. СК "Краян". 800 зрителей.

Судьи: Б. Шульга, С. Чебышев, Н. Амбросов.

Комиссар: И. Калугин.

БК "ОДЕССА": ДИН (36 минут - 22 очка), КОРШУК (22-7), АННЕНКОВ (21-3), ЛАВ (29-19), КИНГ (26-25), Коваль (14-0), Кальниченко (4-4), Кривич (28-7), Парвадов (3-0), Балашов (18- 14), Норенко (0-0), Добриков (0-0).

Главный тренер: Олег ЮШКИН.

БК "КРИВБАССБАСКЕТ": СНОУ (15 минут - 0 очков), КОНЕВ (20-13), КОРАБЛЕВ (16-6), ФЛОРЕНС (30-21), ДЬЯПА (19-6), Мальчевский (18-5), Кондратовец (12-0), Калдвелл (31-13), Кривцов (12-11), Дэвис (26-16), Мякинин (0-0), Коротков (0-0).

Главный тренер: Айнарс БАГАТСКИС.

Главный тренер БК "Кривбассбаскет" Айнарс Багатскис на послематчевой пресс-конференции высоко оценил вклад легионеров БК "Одесса" в победу "акул" над его командой. "В последних трёх - четырёх играх у нас был провал в защите. Я ожидал этого спада. Слишком опытный и уверенный сегодня у нас был соперник - БК "Одесса"", - сказал Айнарс.

В команде гостей тоже не обошлись без легионеров. И если в нынешнем матче Алвин Сноу не отметился заброшенными мячами, то на счету Колдвелла их 13, Брайана Дэвиса - 16 и Джеймса Флоренса - 21.

В прошлом сезоне "Кривбассбаскет" из-за финансовых проблем покинули другие легионеры, а также главный тренер Звездан Митрович.

Заметим, что из-за плохого старта БК "Кривбассбаскет" в чемпионате вместо украинского тренера Владимира Чурсина в ноябре прошлого года был приглашен главный тренер сборной Латвии Айнарс Багатскис, контракт с которым заключен до конца нынешнего сезона с основной целью - пробиться с командой в плей-офф.

Айнарс Багатскис - известный в прошлом баскетболист, шестикратный чемпион своей страны, двукратный чемпион Литвы и вдобавок чемпион Норвегии.

Работая в каунасском "Жальгирисе", Багатскис сделал его чемпионом Литвы.

"Исход сегодняшнего матча решила первая четверть", - в свою очередь отметил главный тренер БК "Одесса" Олег Юшкин. Счёт 36:14, однако же, сыграл злую шутку с командой: во второй четверти "акулы" расслабились и отдали её гостям (18:31). Но затем им удалось собраться, о чём свидетельствуют наибольшая разница в матче в пользу "Одессы" (24 очка) и победный перевес - 101:91. Наибольший вклад в победу внесли Балашов (14 очков + 5 подборов), Лав (19 + 3), Дин (22 + 1 подбор + 9 результативных передач) и Кинг (25 + 8 подборов), которому очень помог Балашов.

После матча игроки и тренеры БК "Одесса" встретились с болельщиками. Любителей баскетбола интересовало многое: сроки контрактов игроков, планы команды, имена первых тренеров, давших молодым одесским баскетболистам путёвку в большой баскетбол (на этот, в частности, вопрос несколько ребят назвали имя известного одесского тренера, безвременно ушедшего Валентина Сосина), и другие. Руководство команды ответило и на вопросы о времени начала предстоящих матчей.