11/11/2011 18.00.

Арена: СК КТУ, зрителей: 1012.

Судьи: С. Чебышев, О. Винокуров, А. Тихонов.

Комиссар: О. Рубан.

БК "Кривбассбаскет": СНОУ (29 минут - 13 очков), Мякинин (7-0), КОНДРАТОВЕЦ (11-3), Конев (13-0), КОРАБЛЕВ (28- 10), Креншоу (30-9), КОРОТКОВ (25-11), Коулс (14-0), Череповский (12-0), Орленко (2-2), Анисимов (0-0), ДЭВИС (29- 23).

Тренер: Айнарас Багатскис.

БК "ОДЕССА": Коваль (12 минут - 9 очков), Кальниченко (12-6), Дин (29-19), КОРШУК (21-10), КРИВИЧ (24-5), Норенко (5- 0), Парвадов (9-0), АННЕНКОВ (25-5), Добриков (3-0), Балашов (13-4), ЛАВ (23-17), КИНГ (23-21).

Тренер: Олег Юшкин.

Шон Кинг выиграл дуэль у Брайана Дэвиса, отличившись во втором матче подряд более чем тридцатью баллами эффективности. Наш клуб победил БК "Кривбассбаскет" со счетом 96:71.

После равной борьбы в дебюте поединка "акулы" перехватили инициативу и вышли вперед, поведя в счете 26:15 после первой четверти. В течение следующей десятиминутки, несмотря на попытки хозяев организовать погоню, преимущество "акул" только росло. В конце концов на большой перерыв команды ушли при счете 33:54 в пользу гостей. Вилли Дин при этом отметился 15 очками.

После большого перерыва Брайан Дэвис и Шон Кинг, дуэль которых украсила отчетную встречу, устремились к своим очередным дабл-дабл, однако БК "ОДЕССА" уверенно удержал преимущество и увеличил ее на несколько пунктов.

Евгений Анненков, защитник БК "ОДЕССА":

"Мы хорошо настроились на эту игру после поражения от Донецка. У нас не было права проиграть. Мы сделали все, что должны были. Игра получилась и в защите, и в нападении. Результат тому подтверждение.

В конце вышли молодые ребята, которые, возможно, немного стушевались - все-таки у нас была не наигранная пятерка. Однако им удалось выполнить поставленную задачу и спокойно довести матч до победы".

Олег Юшкин, главный тренер БК "ОДЕССА":

"Отрадно, что мы смогли выиграть в Кривом Роге. Потому что я уже не могу даже вспомнить, когда мы побеждали здесь последний раз. Символичная победа, если можно так сказать. У нас многое получилось из того, что было нами намечено. Мы агрессивно сыграли в защите, заставили соперника 20 раз ошибиться и справились с самым грозным оружием криворожцев - дальними бросками. Также нам удалось избежать тех провалов, которые были у нас в предыдущих играх. Должен отметить, что молодые игроки (за исключением Добрикова) у нас выходили и приносили пользу не только в концовке, но и на протяжении всей игры. Что же касается концовки, то когда же я должен был дать им возможность наиграться, если не в такой ситуации".