Номер 41 (986), 23.10.2009

ВОЛЕЙБОЛ

"Джинестра" дважды громит "Химик"

Первое женское одесское волейбольное дерби осталось за хозяйками: общий счет по сумме двух матчей - 6:0 по партиям.

В первый день "Джинестра" вообще не имела проблем со своими визави. И во второй встрече одесситки, даже ослабленные финансовыми проблемами и потерей исполнителей, в целом без труда справились с новичком Суперлиги. На их стороне оказались опыт и более высокий уровень мастерства.

Львиную долю очков "Джинестра" набрала благодаря ошибкам гостей на блоке, и мячей, посланных гостями в аут после подач. В первой партии интрига сохранялась только до момента, когда одесситки перешагнули рубеж в 10 очков - 25:15.

Более любопытным вышел второй отрезок: одесситки стартовали с 4:0, заставив "Химик" взять тайм-аут, который, правда, особой пользы команде не принес. "Джинестра" без проблем заработала фору в 8 очков, после чего принялась ее транжирить, подпустив к себе соперниц почти вплотную. Но развить успех южненкам так и не удалось - 25:19 не в их пользу. Кстати, победный мяч на счету дебютировавшей на СКА Елены Гасухи.

Третья партия также сюрпризов не принесла - 25:15, "Джинестра" не оставляет шансов соседкам из Южного.