Номер 42 (787), 28.10.2005

УСТОЯЛИ

"Таврия" – "Черноморец" – 1:1

Очень может быть, что заработанное с таким неимоверным трудом очко станет для "Черноморца" трамплином для новых турнирных свершений.

"Черноморец" выступал в Симферополе таком составе:

Руденко, Симоненко, Билозор, Луценко (С. Згура, 86), Кирлик, Гилазев (Доценко, 37), Островский, Митерев (Клименко, 90) Полтавец, Канделаки, Гришко.

На 25-й минуте был удалён Кирлик, в этом эпизоде он же и был травмирован. Затем получил травму и был заменен Гилазев.

Да, полтора тайма находиться в меньшинстве и не проиграть – результат достойный. Пропустил "Черноморец" на 56-й минуте. А на 70-й, когда вроде бы против Луценко голкипер нарушил правила, был назначен пенальти в ворота хозяев. Бил сам потерпевший. Рева парирует удар, но прямо на Луценко, который в борьбе с двумя защитниками успевает ударить и теперь уже – забить!

Очевидцы рассказывают о шквале атак, который организовала "Таврия" в оставшиеся почти полтайма. Чудеса творил в воротах Руденко, да и везло нам порядочно. Ничья – 1:1.

Другие результаты 13-го тура:

"Днепр" – "Металлист" З. – 0:0, ФК "Харьков" – "Волынь" – 3:2, "Кривбасс" – "Динамо" – 0:1, "Шахтёр" – "Металлург" Д. – 2:0, "Металлург"З. – "Ворскла" – 0:2, "Арсенал" – "Ильичёвец" – 0:2, "Сталь" – "Закарпатье" – 1:0.

Накануне последнего матча подал в отставку главный тренер "Днепра" Евгений Кучеревский. Его обязанности исполняет (очевидно, до конца 2005 календарного года) Вадим Тищенко.