Номер 41 (1138), 2.11.2012

"Черноморец" приблизился к Кубку

В матче 1/8 финала Кубка Украины одесский "Черноморец" со счётом 2:1 выиграл в гостях у команды "Украгроком" и вышел в четвертьфинал.

Матч проходил в Александрии, соперник нашей команды, прописанный в местном селе Головковка, уверенно лидирует во второй лиге.

Первый тайм проходил с подавляющим перевесом "Черноморца", который не раз мог забить. Но одесситы ограничились только точным ударом Сергея Политыло на 14-й минуте: мяч, посланный метров с тридцати пяти, у линии ворот ударился о траву перед голкипером и попал в сетку.

На 48-й минуте хозяева сравняли счёт ударом с нескольких метров. Но "Черноморец" продолжал демонстрировать уверенность в своих силах. На 67-й минуте одесситы подали угловой. После нескольких попыток забить мяч отскочил к Элису Бакаю, и тот отправил его в ворота.

Другие результаты 1/8 финала: "Шахтер" (Свердловск) - "Волынь" (Луцк) - 0:2, "Авангард" (Краматорск) - "Арсенал" (Киев) - 0:1, "Ворскла" - "Таврия" - 2:3, "Днепр" - "Ильичевец" - 2:0, "Нива" (Тернополь) - ФК "Севастополь" - 0:2, "Говерла" - "Шахтер" (Донецк) - 1:4, "Карпаты" - "Металлист" - 2:1 (в дополнительное время).