Южненский "Химик", ранее потерявший все шансы на попадание в плей-офф, лишает таких же шансов львовскую "Политехнику- Галичину".

(13:22, 19:21, 26:18, 12:26)

10 апреля. Львов. ДС "Галичина". 345 зрителей.

Судьи: В. Драбиковский, В. Слипуха, С. Каковкин.

Комиссар: В. Лапшинов.

БК "ПОЛИТЕХНИКА": БОЙОВИЧ (18 минут - 2 очка), ВИЛЬЯМС (39-20), ЗУБРИЦКИЙ (32-13), ФИНН (14-0), КОРОЧКИН (16- 2), Лемик (16-6), МакИнтош (24-14), Виноградов (13-0), Лепоевич (28-13), Тютюник (0-0), Кит (0-0), Полюляк (0-0).

Главный тренер: Михаил УВАЛИН.

БК "ХИМИК": КОЛЬЧЕНКО (31 минута - 15 очков), АГАФОНОВ (29-16), МИТЧЕЛЛ (25-15), КАЛЬНИЧЕНКО (19-4), ГАРРИСОН (29-23), Попов (27-7), Оснач (1-2), Рябчук (16-0), Желенис (7-3), Завадский (10-2), Ходов (5-2).

Главный тренер: Валентин ВОРОНИН.

Южненцы выигрывают предпоследний матч регулярного чемпионата в гостях у "Политехники-Галичины". "Химики" мощно начали встречу и первую четверть завершили с преимуществом в девять пунктов. Во второй четверти отрыв был увеличен, но после большого перерыва львовяне совершили рывок и уменьшили отставание до трех очков. Но заключительный отрезок южненцы вновь провели ударно, и финальная сирена зафиксировала убедительную победу подопечных Валентина Воронина - 87:70. Успешно провели матч Тревис Гаррисон (23 очка + 7 подборов), Андрей Агафонов (16 очков + 8 подборов), а Сергей Попов забросил семь очков и отдал шесть результативных передач.