Номер 13 (603), 13.03.2002

В СУББОТУ ДИНАМОВКИ МОГУТ СТАТЬ ЧЕМПИОНКАМИ

Встречаясь в Белой Церкви с аутсайдером чемпионата волейболистками клуба "Рось-Университет", одесские динамовки выиграли поначалу две партии (25:15 и 25:20), но в третьей нарвались на упорнейшее сопротивление и уступили (17:25). По-спортивному разозлившись, динамовки в четвертой партии не оставили соперницам шансов – 25:11.

Второй матч прошел для "Динамо-Дженестры" спокойней, победы удалось добиться в трех партиях (25:17, 25:18, 25:19).

В двадцати шести матчах одержано двадцать пять побед. Так как ближайший преследователь нашей команды – черкасский клуб "Динамо-Круг" – один матч из двух сейчас в Донецке проиграл, то разрыв достиг семи очков.

23-24 марта командам осталось провести по два последних матча предварительного этапа, после чего шесть сильнейших клубов соберутся в Одессе, чтобы сыграть в один круг.

Легко подсчитать, что если одесские динамовки, играющие дома с киевским клубом "МНТУ-Нефтегаз", победят хотя бы в одном из двух матчей, то они вновь станут чемпионками страны (финальная часть пройдет с учетом набранных очков). Пожелаем воспитанницам Игоря Филиштинского не затягивать с оформлением золота.