Номер 44 (1141), 23.11.2012

ЕСТЬ ГОЛ ПРЕСТИЖА...

ФК "ОДЕССА" - ФК "СУМЫ" - 1:3 (1:3)

17 ноября 2012 года. Одесса. Стадион "Спартак".

Арбитры: Виталий ДЯДЕНКО (Кировоград), Александр ЛУЦЕНКО (Харьков) и Максим ЧОС (Киев).

Резервный арбитр: Андрей ЛИСАКОВСКИЙ (Одесса).

Инспектор ФФУ: Александр ЛАТОША (Мелитополь).

ФК "ОДЕССА": Лавренцов, Платунов, Волчков (Поспелов, 41), Гальский, Любчак, Д. ПАРХОМЕНКО, К. Пархоменко, Малин (Шестаков, 46), Калитов (Гостев, 65), Опря, Балабанов (Бондаренко, 82).

Запасные: Паламарчук, Закиряев, Гусев.

Главный тренер: Андрей ПАРХОМЕНКО.

ФК "СУМЫ": Бабак, Бугаёв, Петрович, Котелюх, Слинкин, Лебеденко, Масалов, Пукась (Озюм, 86), Камерцель (Притуляк, 56), Морозов (Есып, 51), И. Мельник (Пицык, 90+3).

Запасные: Павленко, Рудь, Яхно.

Главный тренер: Игорь ЗАХАРЯК.

Голы: 0:1 Волчков, 6 (автогол), 0:2 И. Мельник, 14, 0:3 Камерцель, 38, 1:3 Калитов, 40,

Предупреждения: Платунов, 26 - И. Мельник, 53

В ситуации близкой к полнейшей безнадежности приходится радоваться даже маленьким свершениям.

Так, в очередном туре чемпионата первой лиги ФК "Одесса" не сумел на своем поле преподнести сюрприз своим немногочисленным болельщикам. Результат оказался привычным - поражение "горожан". На этот раз тремя очками на стадионе "Спартак" разжились Сумы. Спокойно и уверенно отгрузив хозяевам три гола еще в первом тайме (причем в первом случае имел место автогол Волчкова, психологически надломивший хозяев уже на 6-й минуте матча), сумчане даже позволили себе минутную расслабленность, что, впрочем, никак не повлияло на итоговый результат.

Та самая минутная расслабленность случилась на 40 минуте. Малин прошел по флангу и навесил в штрафную, где Калитов оказался расторопнее всех и точно пробил почти "с точки". Последний раз одесситы забивали более месяца назад - 10 октября в матче с "Николаевом" "горожанам" удалось отличиться даже дважды. После этого последовала серия из пяти матчей, проигранных с общим счетом 0:17...

С момента последнего удачного поединка команды Пархоменко прошло уже 43 дня - 5 октября одесситы обыграли на своем поле белоцерковский "Арсенал", после чего команда забыла, что такое набирать очки в чемпионате.