БК "КРИВБАССБАСКЕТ" - БК "ОДЕССА" - 85:75
(17:18, 25:14, 26:25, 17:18)

28/02/2012 18:00 Арена: СК КТУ. Зрителей: 1024.

Судьи: С. Защук, С. Николащенко, О. Винокуров.

Комиссар: В. Дубчак.

БК "КРИВБАССБАСКЕТ": КОНЕВ (20 минут - 8 очков), КОРАБЛЕВ (11-6), ФЛОРЕНС (35-15), КАЛДВЕЛЛ (32-17), ДЬЯПА (22- 5), Мальчевский (19-15), Мякинин (3-0), Кондратовец (7-0), Фейсон (29-10), Кривцов (1-0), Дэвис (22-9), Коротков (0-0).

Главный тренер: Айнарас БАГАТСКИС.

БК "ОДЕССА": КОРШУК (26 минут - 4 очка), КРИВИЧ (23- 4), АННЕНКОВ (15-3), ЛАВ (30-14), КИНГ (33-20), Коваль (16-8), Кальниченко (8-4), Парвадов (2-0), Балашов (14-4), Роу (32-14), Норенко (0-0).

Главный тренер: Олег ЮШКИН.

"Кривбассбаскет" взял реванш у БК "ОДЕССА" за два предыдущих поражения в чемпионате Суперлиги, обыграв подопечных Олега Юшкина со счетом 85:75.

Который раз решающую роль в победе криворожан сыграли игроки задней линии в лице Пирса Калдвелл и Джеймса Флоренс.

Не сумев выжать максимум из стартового спурта и даже проиграв первую четверть с минимальной разницей, в течение следующих десяти минут "Кривбассбаскет" пытался переломить ход встречи в свою пользу. Первая четверть была за "акулами". Однако лишь под занавес первой половины благодаря удачным действиям Владимира Конева, Джеймса Флоренс и Пирса Калдвелл, команде хозяев удалось захватить инициативу и повести в счете 42:32. Именно провал одесситов во второй четверти в итоге решил исход матча.

Несмотря на все попытки "ОДЕССЫ" отыграть отставание после большого перерыва, команда Айнарса Багатскиса удержала добытое преимущество, более того, лидировала в ходе игры +18. "Акул" не спасла даже активизация Шона Кинга и Джейсона Роу, которые стали лучшими игроками в составе своей команды.

Центровой "ОДЕССЫ" не ушел с паркета без традиционного дабл- дабла (20 очков + 11 подборов), добавив к нему 5 блок-шотов.