БАСКЕТБОЛ

ПЕРВАЯ ДОМАШНЯЯ ПОБЕДА

БК "ОДЕССА" - БК "КИЕВ" - 78:73
(18:22, 12:13, 26:20, 22:18)

БК "ОДЕССА": КОВАЛЬ (10 минут - 0 очков), Кальниченко (10-4), ДИН (33-12), КОРШУК (31-13), КРИВИЧ (36- 10), Норенко (0-0), Парвадов (0-0), Анненков (12-0), Гудков (0- 0), Балашов (11-4), Лав (27-22), КИНГ (30-13).

Тренер: Олег Юшкин.

БК "КИЕВ": Рябчук (1 минута - 0 очков), Сандул (12- 2), Тищенко (0-0), ЗИММЕРМАН (37-22), Отверченко (5-3), ПОДОЛЯН (34-16), Полежаев (0-0), ГУДРИДЖ (30-9), Бобров (0-0), ЭРВИН (36-10), Буренко (7-0), ШВЕЦ (37-11).

Тренер: Виталий Черний.

Первый матч перед своими болельщиками дался "акулам" тяжело. Но в итоге команда Юшкина праздновала важную победу над БК "Киев".

Начало матча было совершенно равным. Индивидуальную дуэль устроили разыгрывающие обеих команд - Дин и Зиммерман. Оба набрали по шесть очков в дебюте, действуя в схожей манере - обыгрыш и проход под кольцо. В составе "ОДЕССЫ" наконец-то показал содержательный баскетбол Денис Коршук. Ему удались несколько бросков со средней и даже дальней дистанции. Одесситы оторвались в счете на четыре очка (18:14), но в последние две минуты четверти. А у "Киева" "поймал" бросок экс-снайпер "ОДЕССЫ" Подолян. Его трехочковые позволили гостям организовать рывок 0:8 и уйти на первый перерыв в статусе лидеров - 18:22.

Во второй десятиминутке одесситы предприняли несколько попыток вернуть себе преимущество и даже практически догоняли соперников, однако удержать оппонентов никак не удавалось. Под конец первой половины "волки" сумели уйти уже в солидный отрыв, но вовремя спохватился Лав. Несколько попаданий Джастина позволили "ОДЕССЕ" уйти на большой перерыв при счете 30:35.

Именно Лав стал мотором команды во второй половине. С первых же минут третьей четверти Джастин начал раз за разом обыгрывать соперников. Сумел прервать свою неудачную серию дальних бросков Кривич. Отличился попаданием Балашов. Но в составе "Киева" разыгрался Артем Швец. В общем, игра выровнялась и шла очко в очко. В итоге лишь благодаря штрафным сверхактивного Лава "ОДЕССА" смогла выйти в лидеры перед четвертой четвертью - 56:55.

И в заключительном периоде стоило одесситам минимально оторваться в счете, как гости тут же проводили результативные атаки, и счет становился равным. Основная дуэль развернулась между американскими защитниками Дином и Лавом, с одной стороны, и Зиммерманом с Эрвином - с другой. Остальные игроки оставались в тени, но под конец свое слово сказал Кинг. Его удачные действия под кольцом стали одним из переломных факторов в матче. Шон вывел "ОДЕССУ" в пятиочковый отрыв - 71:66. Хотя у "Киева" были моменты, чтобы сохранить интригу, но в итоге именно командный потенциал "ОДЕССЫ" оказался выше. Лидеры хозяев проявили себя в нужный момент. И несмотря на очень достойную игру ребят Виталия Черния, победа "ОДЕССЫ" стала совершенно заслуженной - 78:73.