Номер 31 (674), 15.08.2003

УМЕЕМ ИГРАТЬ НА КУБОК

Три наших клуба успешно выступили в 1/32 розыгрыша Кубка Украины.

Две команды второй лиги играли на своих полях. Овидиопольский "Днестр" принимал клуб "Система-Борэкс" (Бородянка). Хозяева повели в счете на 44-й минуте (Пинчук), но до конца тайма гости успели отыграться, а на 78-й минуте вышли вперед. Отыгрался за две минуты до конца основного времени тот же Пинчук, а на 93-й победный гол забил Гончаров – 3:2.

Одесская "Пальмира" принимала харьковский "Арсенал". Первый тайм выиграли одесситы со счетом 2:0 (Говера, 22 и 24). Однако за первые десять минут второго тайма харьковчане отыгрались. Все решилось в серии пенальти, которую "Пальмира" выиграла со счетом 4:2.

"Черноморец" выиграл в Южноукраинске у "Олимпии" со счетом 3:0. Забивали Пономаренко (35), Митерев (74) и Пахолюк (на первой добавленной минуте).

Из команд высшей лиги из розыгрыша вылетели "Звезда" и "Карпаты".

В 1/16 финала 23 или 24 августа встречаются "Пальмира"-"Сталь" (Алчевск), "Днестр"-"Шахтер" (Донецк), "Нива" (Винница)-"Черноморец".

17 августа в 18 часов в матче чемпионата "Черноморец" принимает "Таврию".