Номер 43 (1337), 11.11.2016

ФУТБОЛ. ВТОРАЯ ЛИГА

ИДЁМ НЕПЛОХО

Одесский футбольный клуб "Жемчужина" 4 ноября отыграл матч 17-го тура первенства Украины среди команд второй лиги: подопечные Дениса Колчина в Никополе встречались с запорожским "Металлургом".

Как это часто бывает в противостоянии между лидером и аутсайдером, игра получилась тяжёлой. Запорожцы сражались за каждый мяч, не желая уступать, но, к счастью, одесситам удалось забить "быстрый гол" (на 3-й минуте), как оказалось несколько позже, решивший судьбу поединка. Его автором стал, кто бы вы думали? Конечно же, лучший бомбардир турнира Руслан Паламар, отличившийся в 15-й раз в 16 играх.

Больше в этом матче забитых голов не было, а с 78-й минуты гостям играть стало несколько легче, ведь один из футболистов "Металлурга" (Ян Ковалевский) заработал удаление.

В итоге - 1:0, двенадцатая подряд победа "Жемчужины".

* * *

Зарянский футбольный клуб "Балканы" 5 ноября принимал на своём поле херсонский "Кристалл".

После поражения от одесской "Жемчужины" хозяева поля хотели реабилитироваться перед своими болельщиками, но вместо того, чтобы забить - пропустили на 17-й минуте. В целом следует заметить, что "Балканы" намного больше владели мячом, но как в первом, так и во втором тайме "Кристалл" грамотно действовал в обороне, защитники херсонского клуба буквально не давали Александру Райчеву, Сергею Урсуленко и Сергею Платунову "зацепиться" за мяч. Но свой гол зарянцы до перерыва все-таки забили: Константин Пархоменко классно подал со штрафного на левом фланге, а Урсуленко классно пробил головой в правый угол - 1:1.

Во втором тайме хозяева поля продолжили искать пути к воротам Дениса Касперовича, и на 61-й минуте это принесло им успех: Анатолий Опря сделал прекрасную навесную передачу с левого фланга, а набежавший к линии вратарской Константин Пархоменко здорово пробил головой аккурат в правый угол - 2:1.

Гости даже проверили на прочность штангу, но сравнять счёт сумели на 90-й минуте после мини-провала в обороне "Балкан" - 2:2.

Андрей Пархоменко использовал в этом поединке следующих игроков: Паламарчук - Саламаха, Юречко, Н. Златов (Д. Пархоменко, 82), А. Опря, Гаврилюк, Гончаренко (Ильницкий, 62), Урсуленко, А. Райчев (капитан), К. Пархоменко, Платунов (Кириллов, 57).

* * *

Одесский футбольный клуб "Реал Фарма" 5 ноября в рамках 17-го тура первенства Украины среди команд второй лиги на стадионе "Иван" принимал винницкую "Ниву".

В первом тайме команды не забивали (0:0), а во втором Артем Кулишенко открыл счёт (63-я минута). Казалось, победа от "фармацевтов" никуда уже не убежит, но на первой компенсированной минуте гости восстановили равновесие - 1:1.

Понимая, что силы на исходе, а времени до финального свистка практически не осталось, одесситы все-таки сумели выжать из себя максимум, и на 90+3-й минуте Павел Новицкий принес-таки победу "Реалу Фарме" - 2:1.

pobeda.od.ua

18-й тур состоялся 9 ноября: "Реал Фарма" - "Ингулец-2" Петрово - 1:1; "Балканы" - "Мир" Горностаевка - 1:0; "Никополь-НПГУ" - "Жемчужина" - 1:2.

Перед 19-м туром "Жемчужина" занимает 1-е место в турнирной таблице, "Балканы" - 5-е, а "Реал Фарма" - 6-е.

13 ноября "Жемчужина" сыграет дома с кременчугским "Кремнем", "Балканы" погостят в Хмельницком у "Подолья", а "Реал Фарма" - в Белой Церкви у "Арсенала-Киевщины".