Номер 40 (1334), 21.10.2016

ВТОРАЯ ЛИГА

СИНХРОННЫЙ ЗАЛП

Одесский футбольный клуб "Реал Фарма" 15 октября в гостях встречался с неуступчивым горностаевским "Миром", который в 12 матчах второй украинской лиги пропустил всего шесть мячей.

Казалось, пробить столь мощную оборону "аптекарям" будет сложно, однако свои вопросы наши земляки решили ещё до перерыва: на 7-й минуте Артем Кулишенко реализовал пенальти, а в компенсированное к первому тайму время Константин Злепко удвоил преимущество гостей.

Во второй половине соперники не забивали, поэтому матч так и завершился со счётом 2:0 в пользу "Реала Фармы", который продолжает преследование лидеров турнирной таблицы.

В следующем туре наши земляки на одесском стадионе "Спартак" примут главного аутсайдера турнира - хмельницкое "Подолье". Встреча пройдёт в пятницу, 21 октября.

* * *

Зарянский футбольный клуб "Балканы" 15 октября уверенно разобрался в гостях с "Никополем-НПГУ" в матче 14-го тура первенства Украины среди команд второй лиги.

Уже в первом тайме подопечные Андрея Пархоменко сделали прекрасный задел для итоговой победы: на 18-й минуте отличился Сергей Урсуленко, а на 24-й - Константин Пархоменко. Отличился Урсуленко и на 32-й минуте, получив красную карточку за агрессивное поведение, однако гости, неплохо сыграв в защите, до перерыва не пропустили.

Не пропускали они и по ходу второй половины встречи, а на 57-й минуте довели счёт до крупного: в объятия партнёров попал Богдан Саламаха - 0:3.

Когда на 65-й минуте удаление заработал уже один из футболистов "Никополя" (Астахов), стало понятно, что очки в отчетной встрече "Балканы" уже точно не потеряют, хотя гол в свои ворота на 90-й минуте они получили. Впрочем, фиксируем уверенную победу со счетом 3:1.

Клуб из Зари выступал в Никополе в следующем составе: Паламарчук, Саламаха, Юречко, Пенов (Ильницкий, 10), А. Опря, Гаврилюк, Гончаренко (Платунов, 77), Урсуленко, К. Пархоменко, Райчев (к), Кириллов (В. Златов, 52). Запасные: Зацепин, Лазаренко, М. Шестаков.

В следующем туре зарянцев ждёт настоящая битва с лидером - кременчугским "Кремнем". Матч пройдет в Заре в субботу, 22 октября.

* * *

Одесский футбольный клуб "Жемчужина" продолжает радовать своих болельщиков. 15 октября на своём поле подопечные Дениса Колчина встречались с мариупольским "Ильичевцем-2" и одержали над соперником убедительную победу.

Счет в первом тайме открыл Руслан Паламар (23-я минута), а на 43-й преимущество одесситов удвоил Тарас Лазарович - 2:0.

В начале второй половины поединка хозяева заработали право на пробитие пенальти, который четко реализовал вышеупомянутый Паламар, забивший, таким образом, 10-й гол в чемпионате и поднявшийся на первое место в списке бомбардиров турнира (делит лидерство с Игорем Худобяком из "Тепловика").

По сути, шансов у мариупольцев на положительный результат и не было, поскольку одесситы играли очень уверенно. Но свой гол гости все-таки забили: на 87-й минуте Евгений Белоконь пробил издали, мяч ударился о газон перед Евгением Ширяевым, несколько изменил скорость вращения, врезался в руки кипера "Жемчужины", после чего все-таки "скользнул" за спину вратаря - 3:1.

Пропущенный гол вряд ли расстроил одесскую команду, которая одержала уже восьмую победу подряд и продолжает преследовать дуэт лидеров, находясь на третьем месте в турнирной таблице первенства Украины среди команд второй лиги.

Денис Колчин использовал в игре с мариупольским клубом следующих исполнителей: Ширяев, Гарванко, Курко, Поспелов, Потароченко, Таркановский, Кравченко (Паламарчук, 69), Паламар, Горбовский (Носач, 78), Ткач, Лазарович (к) (Ушаков, 65).

В следующем туре "жемчужные" отправятся в гости к аутсайдеру - "Судостроителю". Поединок состоится в пятницу, 21 октября.