Номер 9 (1204), 14.03.2014

ВЕСЕЛЫЙ РЕПОРТАЖ С УРОКА

Добрый день, дорогие друзья! Меня зовут Константин Ташаков, и я веду репортаж из кабинета номер 59, где проходит матч между 8-А классом и Учителем алгебры Лутовой Изольдой Васильевной. Любые совпадения с реальными людьми прошу считать случайными.

Только что прозвучал звонок. Матч начался.

1-я минута - Что ж, 8-А сегодня играет по привычному тактическому построению с двумя отличниками на первых партах. Напоминаю, что староста класса не участвует в поединке по причине насморка.

3-я минута - Резво начинает Учитель алгебры - она берет журнал и готовится вызывать к доске своих сегодняшних "оппонентов". Многие уже зарывают носы под парту в предвкушении дальнейших событий. Но вот выбор пал на Анисимова Юру.

7-я минута - Анисимов держится из последних сил, пытаясь заполучить желанный балл для себя и своей команды. И ему это удается! Но, погодите, предупреждение для первого ряда у окна за подсказки. Последние пытаются доказать обратное, тут наверняка нужен повтор. Повтор нам не показали, но это уже неважно -1:0 в пользу восьмиклассников.

10-я минута - Обстановку разряжает уборщица, которая оповещает класс о потере одним из учеников шапки. Игра возобновляется, а техработница уходит в другой кабинет.

15-я минута - Учитель вызывает к доске модницу Королеву, и весь класс уже догадывается об исходе этого раунда. Да, так и есть - счет становится равным.

21-я минута - Следующим к центру класса выходит один из лидеров 8-А - Пушник Коля. Это самое громкое приобретение за трансферное окно (два шоколадных батончика и двухлитровая бутылка "Пепсиколы"). Он блистал в 8-В классе, а сейчас пытается оправдать возложенные на него надежды. Сам он, судя по всему, готов принять удар на себя.

23-я минута - Удивительно! Николай зацепился за портфель и упал на пол в адских муках. Очень похоже на симуляцию, но парня отправляют с товарищем в медпункт.

30-я минута - Но вот у доски Ника Депешмодовна! Блистательное исполнение и не менее сногсшибательное завершение в виде доказательства теоремы. Это весомая заявка на победу. Счет пока 2-1 в пользу класса.

37-я минута - Явно затянулся первый этап игры, и теперь все решают поставленные учителем задачи. Пока что ничего не предвещает поражения лидерам текущей битвы.

44-я минута - Неожиданный поворот в нашей встрече - красная карточка вышеупомянутой Королевой. На повторе точно видно, как Вадим Гарламов потянул за косу своего союзника, но та развернулась и ударила обидчика по лицу. Провокация налицо, хотя это вряд ли изменит вердикт.

45-я минута - И вот звенит долгожданный звонок! Победу в трудной борьбе одержал 8-А класс. Все покидают поле боя и отправляются домой, где будут набираться сил перед завтрашней схваткой на контрольной по истории Украины!