Номер 38 (885), 12.10.2007

НАШИХ ХВАТИЛО НА ПОЛМАТЧА

Черкасский баскетбольный уик-энд для "акул" начался с противостояния дублирующих составов. К сожалению, резервисты "Одессы" уступили своим черкасским коллегам - 78:47. Но основное действо началось три часа спустя.

Наш клуб стартовал за здравие. Уже в дебюте хозяева пропустили неплохой рывок одесситов - 2:9. Подопечные Подковырова явно были не в своей тарелке. Впрочем, одесские болельщики, уже имевшие возможность лицезреть "Мавп" во встрече с "Домоградом", могут подтвердить, что состояние черкассчан на данный момент оставляет желать лучшего. Впрочем, есть у этой команды и плюсы. А именно индивидуальное мастерство целого ряда игроков, которое и позволило выровнять положение в первой четверти. Но под конец одесситы снова сумели вырваться вперед - 16:24.

Довольно неплохой задел теперь оставалось только удерживать. Но сделать это против такой команды, как "Мавпы", было очень непросто. Хозяева, подгоняемые трибунами, с первых секунд второй четверти понеслись в атаку. Однако подопечные Селихова совладали и с напором соперников, и со своими нервами. И в какой-то момент сумели создать себе двузначное преимущество в счете - 22:33! Похоже, такой прыти от гостей "Мавпы" не ждали и совсем растерялись, что позволило командам уйти на большой перерыв при счете 33:46 в пользу "Одессы"!

И если бы нашему клубу противостоял не четвертый клуб Суперлиги по итогам прошлого сезона, вполне можно было бы говорить о том, что победа на 70 процентов в кармане у "акул". Но все же не для того "Мавпы" потратили в межсезонье огромные деньги, чтобы уступать в первой же встрече. Усилиями своих маленьких игроков - Лебедева и Стрейта - "оранжевые" сократили отставание до 6 очков. А затем, прибавив в активности, и вовсе вышли вперед, сумев перед последним перерывом заработать себе фору - 68:61.

Увы, в четвертой четверти хозяева были уже неудержимы. Команда Подковырова была сильнее на всех участках площадки, что и привело в итоге к крупной победе "Мавп" - 91:68. Нашей команде не хватило на концовку сил и, возможно, опыта. Но где же приобретать этот самый опыт, как ни в матчах с такими соперниками.

"Черкаськи Мавпы" - БК "Одесса" - 91:68 (16:24, 17:22, 35:15, 23:7)

06.10.2007. Черкассы. СК "Будивельнык".

"Черкаськи Мавпы": Ярутис (7 минут - 1 очко), Лебедев (25-13), Стрейт (29-14), Тамир (14-5), Роджерс (39- 24), Ревзин (6-0), Андрюкайтис (31-12), Чековски (22-5), Эль Хатиб (24-17). Подоляко, Лохманчук, Канате не играли.

Тренер: Андрей Подковыров.

БК "Одесса": Юшкин (33-11), А. Кузнецов (20-6), Барлоу (34-8), Рыбалко (5-2), Каребин (6-0), Хитов (1-0), Балашов (32-5), Г. Кузнецов (19-7), Ткаченко (17-9), Яковлев (18-4), Голяхов (14-16). Полторацкий не играл.

Тренер: Юрий Селихов.

Завтра одесситы принимают во Дворце спорта вице- чемпиона БК "Киев".