Номер 42 (1435), 23.11.2018

Обладатель Кубка
начал защиту трофея

Первыми на стадии 1/8 финала Кубка Украины среди женских команд борьбу начали "ИнтерХим - СДЮСШОР им Б. Литвака", который является действующим обладателем почетного трофея, и "Винницкие молнии".

Оба матча соперники договорились провести в Одессе. В двух весьма непростых играх "ИнтерХиму" удалось обеспечить себе нужную разницу забитых и пропущенных мячей для выхода в 1/4 Кубка Украины.

Кубок Украины. Женщины. 20 ноября. УСК "Одесса"

"Винницкие молнии" - "ИнтерХим" - 66:73 (17:17, 18:24, 22:9, 9:23)

Кубок Украины. Женщины. 21 ноября. УСК "Одесса"

"ИнтерХим" - Винницкие молнии" - 66:68 (15:15, 16:17, 18:20, 17:16)

К поединкам с принципиальным соперником "ИнтерХим" подошел с должным настроем. В обоих матчах одесситки показали характер, играя до самых последних секунд. Подтверждением тому стал исход первого поединка, в котором подопечные Ирины Щипакиной успели и поиграть с равным счетом, и лидировать, и выступать в роли догоняющих и в роли творцов эффектного камбэка. В финальном отрезке наши баскетболистки проигрывали семь пунктов, но сумели найти в себе силы отыграться и выиграть матч с разницей в те же семь очков. Этот перевес, как оказалось впоследствии, и стал решающим в противостоянии.

Самой результативной в этом поединке стала Наталья Бондарь, которая набрала 22 очка, сделала 9 результативных передач и 5 подборов. Немного от нее отстала Маргарита Глебова, у которой 19 очков и 8 подборов. В составе гостей отмечаем Оксану Степанюк, которая записала себе в актив дабл-дабл - 17 очков и 12 подборов.

Во второй встрече первая четверть также не выявила лидера, команды сыграли ее со счетом 15:15. Наиболее удачной десятиминутка стала для Юлии Сергеевой, которая набрала 7 пунктов. Уже во второй четверти винничанки захватили лидерство и отрывались на шесть очков, но далеко их хозяйки площадки не отпускали. Такие же качели продолжились после перерыва. Отставание в 7 пунктов одесситки сначала превратили в "-3", после чего на некоторое время захватили лидерство. И все же "молнии" смогли вырвать победу благодаря дальнему попаданию Ирины Жмурко почти под самую сирену.

Однако по сумме двух встреч "ИнтерХим - СДЮСШОР имени Б. Литвака" имел пятиочковый перевес, который позволил команде пройти в четвертьфинал.

Лучшей во втором матче, несомненно, стала Маргарита Глебова, которая набрала 32 очка и сделала 7 подборов. По 19 очков у гостей набрали Татьяна Гаев и Виктория Ильчишина.

Получив путевку в четвертьфинал, "ИнтерХим" теперь будет ожидать результаты других пар.

Ближайшей игрой для одесситок станет домашний матч Суперлиги 25 ноября против СБК "Львов".