ВОЛЕЙБОЛ

100 матчей Голотова

24 октября. Запорожье. Дворец спорта ЗАС. 325 зрителей

"Орбита-ЗТМК-ЗНУ" - "Химик" - 0:3 (21:25, 22:25, 13:25)

Южненский "Химик" победил "Орбиту-ЗТМК-ЗНУ" в первом матче 3-го тура чемпионата Украины и обогнал оппонента в турнирной таблице.

В первых двух партиях при равной борьбе наша команда увереннее провела концовки, в третьей - после стартовых 1:4, все решилось ко второму перерыву - 16:8.

25 октября. Запорожье. Дворец спорта ЗАС. 152 зрителя

"Орбита-ЗТМК-ЗНУ" - "Химик" - 0:3 (23:25, 20:25, 17:25)

"Химик": Трушкина, Кальченко, Томич, Перетятько, Кодола (к), Чернуха; Степанчук (л), Расточило, Герасимова. Тренер - Сергей Голотов.

"Химик" обыграл "Орбиту" и во втором матче 3-го тура чемпионата Украины. Шестая победа чемпионок страны в шести матчах, причем четыре из них над конкурентами.

В первой партии хозяева площадки были в двух точных ударах от победы, но решающие очки набрали южненские волейболистки. Две последующие партии прошли по нисходящей.

Этот матч стал 100-м для Сергея Голотова на посту главного тренера "Химика".