ФК "Капфенберг" (Австрия) -
1:1 (1:1)

21 января 2012 года. Сиде (Турция). 14.00. Стадион отеля "Starlight". 13 градусов, дождь.

Арбитр - М. Тунгай (Манавгат, Турция).

"Черноморец": 1-й тайм - Безотосный, Бергер, Фонтанельо, Вангели, Леонардо, К. Ковальчук, Политыло (капитан), Балашов, Де Матос, Бурдужан, Сито; 2-й тайм - Паст, Шиманек, Бабич (капитан), Донец, Леонардо (Диде, 57), Сетти, Диденко, Слинкин, Зубейко, Бобко, Цыгырлаш.

Тренер - Роман Григорчук.

ФК "Капфенберг": Вольф (Костнер, 46), Претентхалер (Бьенг Йон, 61), Шоенбергер (Прокоф, 46), Табога (Голнер, 83), Питнер (Хутенбреннер, 62), Эркингер (Шарифи, 61), Сенсар (капитан) (Спирк, 62), Фелферниг (Тибер, 61), Элснег (Грегорич, 46), Бабангида (Ферейра, 46), Жуниор (Санд, 61).

Тренер - Томас фон Хеесен.

Голы: Сито (14) - Эркингер (24).

Предупрежден: Бергер (37).

Игра проходила под проливным дождем. В первом тайме "моряки" выглядели явно сильнее соперника, но смогли реализовать свое преимущество лишь однажды. На 14-й минуте Сито Риера перехватил неудачную передачу австрийцев возле штрафной "Капфенберга" и без обработки пробил в дальний угол - 1:0. Кроме того, были близки к успеху Политыло, Бергер, Сито, Бурдужан.

В одной из контратак австрийский клуб сумел сравнять счет. Фелферниг прорвался по левому флангу и от лицевой линии отбросил мяч под удар Эркингеру, который мощно выстрелил с 17 метров под перекладину - 1:1.

Во втором тайме игра, в основном, велась в центре поля, и лишь в конце 45-минутки стали возникать острые моменты. Могли отличиться Цыгырлаш, Диденко, Слинкин, Бобко. Австрийцы атаковали ворота Паста с дальней дистанции, и нашему голкиперу не составило труда сохранить их в неприкосновенности.