ЧЕРНАЯ ПОЛОСА

30 апреля 2011 года. Одесса. УСК "Краян"

"ЮЖНАЯ ПАЛЬМИРА" Одесса - "ДИНАМО" Киев -
51:60 (19:13, 11:17, 10:17, 11:13)

В начале матча хозяйки площадки взяли игру в свои руки и, казалось, что этот матч будет для них легкой прогулкой. Первая четверть выиграна более чем уверенно - 19:13. Была и результативность, и командные взаимодействия. Но в середине второй десятиминутки гости начали применять прессинг и скоростные атаки. Это шаг за шагом дало свои плоды, и они начали вплотную подбираться к одесситкам. На большой перерыв команды ушли с ничейным результатом.

Концовка матча осталась за гостями. У "Пальмиры" были все шансы закончить игру на мажорной ноте, но несколько ошибок в концовке не позволили им это сделать. Опять не хватило выносливости, и в результате очередное досадное поражение.

* * *

1 мая 2011 года. Одесса. УСК "Краян"

"ЮЖНАЯ ПАЛЬМИРА" Одесса - "ТИМ-СКУФ" Киев -
56:80 (14:26, 13:18, 14:17, 15:19)

Если в предыдущих поединках еще можно было болельщикам надеяться на победу по ходу игры, то в отчетном матче противник победил ввиду явного преимущества. Но и противник не простой. Это чемпион чемпионата ФБУ в высшей лиге.

Уже в первой четверти гости дали понять, кто хозяин ситуации. Против такого напора одесситки в своем ослабленном составе не могли достойно сопротивляться. Отдельно это получалось у Татьяны Щипакиной, но это не отразилось на картине игры в целом. Её 23 очка заметно выделяются в копилке хозяев, ведь больше никто не подошел даже к отметке 10 пунктов. 29 потерь за игру - это довольно плохой показатель для любой команды. Опять подвела нашу команду реализация созданных моментов. Видимо, коллектив "Пальмиры" еще не может привыкнуть к новой площадке.

* * *

7 мая 2011 года. Одесса. УСК "Краян"

"ЮЖНАЯ ПАЛЬМИРА" Одесса -
"ОРЛАН" Симферополь - 72:77
(10:16, 25:26, 25:11, 12:24)

К сожалению, и этот матч проигран нашими девушками. Игра складывалась драматично. Обе команды перехватывали инициативу и вели в счете. Это настраивало болельщиков на нервную концовку игры. Так и произошло. В начале игры инициативу захватили гости. "Пальмира" не смогла сразу нащупать нити своей игры. Это удалось сделать наставнику нашей команды лишь в третьей четверти. Если вторая четверть прошла на равных, с минимальным преимуществом хозяек площадки, то в третьей четверти одесситки господствовали на паркете тотально. Наши девушки хорошо отыграли в защите, став зоной, и это сбило пыл гостей. Одесситки повели в счете на 7 баллов, но уже быстро растеряли свое преимущество неудачной реализацией созданных моментов. В концовке матча интрига сохранялась. Вероятно, можно было прибегнуть к тактике фолов, но времени для этого было уже недостаточно. Сегодня на паркете выделялась Жанна Лиходед, которая с рейтингом в 24 пункта набрала 27 очков. Это оказался лучший результат в матче. К сожалению, этого было недостаточно для победы. В итоге - досадное поражение с минимальной разницей.

* * *

8 мая 2011 года. Одесса. УСК "Краян"

"ЮЖНАЯ ПАЛЬМИРА" Одесса - "КОЗАЧКА" Запорожье -
64:90 (9:29, 15:20, 16:19, 24:22)

Удачная игра Татьяны Щепакиной не стала залогом успеха команды. В коллективе больше не нашлось лидера, который мог подхватить её боевой дух.

Всем понятно, что в игре одесситок произошел надлом, и необходимо что-то менять. Такая затяжная домашняя серия поражений никого не радует. Видно, что команда не прибавляет от игры к игре. Возможно, необходимы в составе усиления или некоторая встряска. Тренерскому штабу есть над чем подумать.

Что касается игры, то гости сразу взяли инициативу в свои руки. В первой четверти практически был решен исход матча. Очень сильно надломила одесский дух дальняя артиллерия "Козачки". Процент реализации дальних бросков был на высоте, и попыток забить издалека было много. Это выбило почву из-под ног у хозяек площадки. После такого мощного старта одесситки немного пришли в себя и навязали борьбу, но догнать гостей было уже невозможно.

После 12-го тура "Южная Пальмира"занимает 9-е место среди 10 команд.