Номер 06 (649), 14.02.2003

ПРОВАЛ

Вслед за лучшей своей игрой в Турции баскетболисты МБК "Одесса" провели, наверное, одну из худших. В Одессе они проиграли российскому клубу "Уникс" (Казань) с неприличным счетом 63:99.

После турецкого успеха мы надеялись пусть не обязательно на победу, но уж на достойное противостояние – это точно. Не получилось. Мы были переиграны по всем статьям.

Один раз за матч удалось вести в счете – 2:1. В первой четверти максимальное отставание достигало семи очков. К исходу девятой минуты нашей команде удалось свести дело к 18:19, но тут же нарочитая искусственность распасовки привела к потерям, после чего четверть завершилась 19:24.

Во второй четверти игра уже шла в основном в одно кольцо, чему не могли помешать пару раз прорезавшиеся трехочковые Юшкина и Сепелева. Завершилась половина матча со счетом 31:50. Королем чувствовал себя под кольцом казанец Симкенс. У наших же даже не проходили те мячи, которые, казалось бы, обязаны были попасть. Мяч катался по дуге и все равно не проходил внутрь, словно подтверждая, что мы в этот вечер оказались бесспорно слабее.

После третьей четверти счет был 48:78, а окончательный итог, как вы уже знаете, 63:99. Из профессинальной солидарности соперник не стал открывать счет второй сотни.

P.S. То, что половину матча не работали табло, отсчитывающие 24 секунды, понятно – подвела техника, бывает. Но почему после матча многочисленные болельщики вынуждены были в давке пробираться сквозь одну открытую дверь двухдверного подъезда, а пара других подъездов была заперта? Все остались живы, и это прекрасно, но надо же и уважать людей, в лютый мороз пришедших поболеть за любимую команду.