Номер 21 (1118), 8.06.2012

ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ!

Одессит Евгений Хохлов стал лучшим в мире в силовом троеборье. Об этом сообщает пресс-служба ОМТП.

Соревнования проходили с 24 по 27 мая в Луцке. В чемпионате приняли участие 350 самых сильных мужчин и женщин из 15 стран мира.

Среди победителей - сотрудник вочманской команды Одесского порта Евгений Хохлов.

Портовик стал чемпионом мира среди ветеранов (от 40 лет и старше) по жиму штанги лежа в весовой категории свыше 100 килограммов.

Кроме того, по рейтинговой системе Шварца, учитывающей возраст, поднятый и собственный вес, Е. Хохлов стал абсолютным чемпионом мира среди ветеранов всех возрастов и весовых категорий в жиме штанги лежа. Таким образом, в копилке вочмана Одесского порта - две золотые медали чемпиона мира.

СПРАВКА. Е. Хохлов - пятикратный чемпион Украины, мастер спорта. Пауэрлифтингом начал заниматься уже в зрелом возрасте. Сейчас ему 63 года. Но возраст не мешает строить амбициозные планы на будущее. Мечта моряка - выполнить норму мастера спорта международного класса.