РАЗГРОМ НА ПРОЩАНИЕ

"ХИМИК" Южный - "АТОМЕРОМУ" Пакш - 83:58
(25:10, 20:17, 19:18, 19:13)

13 декабря. Южный. СК "Олимп".

БК "ХИМИК": Прокопенко (23 минуты - 8 очков), Митчелл (13 - 10 + 5 передач), Терри (12 - 8 + 7 подборов), Яковлев (28- 5), Пустовой (22-9), Макги (7-4) Милетич (20 - 7 + 5 подборов), Беликов (16-3), Попов (27-15), Завадский (11-5), Сизов (21-9).

Главный тренер: Дарко РУССО.

БК "АТОМЕРОМУ": Кертелейси (27 минут - 7 очков + 5 подборов), А. Ковач (16-10), Л. Уильямс (24-10), Морген (25 - 5 + 6 подборов), Войвода (19-2), Каман (18-2), Керпель-Фрониус (4- 0), Тот (17-1), Н. Уильямс (17-4) Коул (33-17).

Главный тренер: Петер ВОЛГИЯ.

"Химик" старался максимально радовать болельщиков эффектными моментами. Слэмданки, аллей-упы, блок-шоты, передачи за спиной - всё это продемонстрировали игроки южненской команды, которые при всем этом еще и удерживали весомое преимущество. Четвертая четверть стала лишь формальностью. Играя преимущественно молодежным составом, "Химик" довел дело до уверенной победы со счетом 83:58. Настоящим лидером показал себя Сергей Попов, став лучшим игроком в составе своей команды.

Дарко Руссо: "Во-первых, мы сегодня серьезно настраивались на игру. Даже учитывая то, что не проходим в следующий этап, мы очень серьезно играли, отработали в защите, пытались менять защиту в игре. Последние три дня у нас было время на тренировки, у нас есть некоторые новые наработки в нападении и в защите, и мы хотели их попробовать. У всех был сегодня шанс себя показать, и, на мой взгляд, все сыграли сегодня неплохо. Я доволен.