БК "Киев" - БК "ОДЕССА" -
73:71 (18:15, 10:27, 28:15, 17:14)

БК "Киев": Липовий - 20 очков, Салтовец - 19 очков + 16 подборов, Буренко - 12 очков, Коваленко - 10 очков + 6 подборов, Сандул - 4 очка + 9 подборов.

БК "ОДЕССА": Бьюкенон - 19 очков + 5 подборов, Вашингтон - 16 очков + 7 подборов, Фрасенюк - 11 очков, ДеГроут - 8 очков, Швец - 5 очков + 6 подборов + 4 блок-шота.

Победа "волков" стала своего рода знаковой. Вспомните, проигрышная серия киевлян началась именно с выездного поражения в Одессе... и прервалась именно благодаря победе над "катранами", напоминает пресс-служба БК "Киев".

"Волки" начали игру очень активно. Особенно проворным выглядел Олег Салтовец, благодаря мощности которого хозяева комфортно чувствовали себя под корзинами и завершили первую четверть в свою пользу - 18:15.

Во второй десятиминутке Виталий Лебединцев сделал нестандартный ход - посадил на скамейку единственного центрового Станислава Балашова. Мобильная пятерка выполнила свое задание: дважды издалека метко "выстрелил" Юрий Фрасенюк, а Джон ДеГроут и Эндрю Вашингтон реализовали три "эндвана". Почувствовав свое преимущество, гости включили полные мощности и сумели не только избавиться от статуса догоняющих, но и создать преимущество в 14 пунктов - 28:42.

После отдыха киевляне задействовали зонный прессинг, благодаря которому создали спурт 8:0, заставив Виталия Лебединцева взять тайм-аут. Однако минутное общение наставника "ОДЕССЫ" с подопечными дела не изменило - "волки" продолжали шаг за шагом приближаться к противникам - 56:57 по итогам трех четвертей.

Последний период превратился в баскетбольные качели, которые в конце концов принесли победу киевлянам. За 19 секунд до завершения основного времени при счете 72:71 гости сфолили на Салтовце. Олег реализовал лишь один штрафной, однако в ответ "катраны" не смогли довести атаку до логического завершения. "Волки" надежно отзащищались, благодаря чему отпраздновали такую желанную победу - 73:71.