Номер 38 (1034), 1.10.2010

ТРУДНАЯ ПОБЕДА НАД АУТСАЙДЕРОМ
"ЧЕРНОМОРЕЦ" - "ПРИКАРПАТЬЕ" (ИВАНО-ФРАНКОВСК) - 2:1

Конечно же, соперник у "Черноморца" был очень удобный для того, чтобы начинать первую победную серию в сезоне. Именно так: ведь до этой игры нашей команде ещё не удавалось выигрывать в двух матчах подряд.

Состав "Черноморца": Паст, Гришко, Портильо, Бабич, Диденко (Дорош, 60), Трусевич (Владов,84), Челебадзе (Бобко, 46), Ребенок, Васин, Зубейко (Де Матос, 62), Политыло (Тащи, 46).

Однако прикарпатцев при всём их уважении к историческому прошлому "Черноморца" мало волновало желание одесситов одержать вторую победу кряду. "Прикарпатье" при всех трудностях финансовой ситуации пытается выполнить свою турнирную задачу: отстоять право играть в первой лиге. И по мере сил и мастерства в матче с "Черноморцем" гости шли к своей цели. "Черноморец", правда, даже в своём нынешнем состоянии, далеком от совершенства, выглядел командой классом выше. Но счёт открыло на 13-й минуте "Прикарпатье", воспользовавшись грубой оплошностью в защите одесситов. Болельщики "Черноморца" загрустили, но глубоко задуматься о печальных перспективах этого матча не успели: на 18-й минуте Денис Васин пробил низом штрафной, и мяч, найдя правильный путь среди ног игроков, стоявших в стенке, попал в дальний от вратаря угол - 1:1.

В первом тайме пару раз мог отличиться Зубейко, повторить успех Васин, но безуспешно: то перекладина вдруг вырастала перед мячом, то вратарь, то - мимо.

Решающей в матче стала 71-я минута, когда Борис Тащи очень красивым ударом через себя поразил ворота - 2:1.

Трудная победа. Что ж, теперь "Черноморцу" нужно развивать победную серию. В ближайшее время нас ждут определённые трудности с составом, так как четыре футболиста - Денис Васин, Борис Тащи, Георгий Челебадзе, Анатолий Дорош - вызываются в различные сборные. А тут ещё Балашов в состав не попал, по словам главного тренера "Черноморца" Игоря Наконечного, "из-за нарушения командной дисциплины". Хорошо бы, конечно, чтобы это не переросло в следующую стадию - "звёздную болезнь". С потерей способного игрока для настоящего футбола...

Овидиопольский "Днестр" проиграл в гостях "Крымтеплице" со счётом 1:3.

Остальные результаты 12-го тура: "Энергетик" - "Закарпатье" - 2:1, "Нефтяник-Укрнафта" - "Зирка" - 2:0, "Нива" - ФК "Львов" - 1:0, "Динамо-2" - "Титан" - 2:1, "Буковина" - "Арсенал" - 2:1, ПФК "Александрия" - "Феникс-Ильичёвец" - 2:1, "Гелиос" - "Сталь" - 0:1.