Номер 29 (974), 31.07.2009

НА КОНЕ!

В Полтаве прошли пятые летние юношеские спортивные игры и чемпионат Украины среди юниоров по конным видам спорта (конкур - преодоление препятствий). В соревнованиях принимали участие команды Киева, Днепропетровской, Донецкой, Николаевской, Запорожской, Луганской, Полтавской, Черниговской и Черкасской областей. Впервые в играх, а данные соревнования проводятся раз в четыре года, принимали участие и одесситы. Одесский регион представляла команда детского конно-спортивного центра, выступавшая под единой Федерацией конного спорта Одесской области и г. Одессы. Участники соревновались в командном и личном зачете на маршрутах с высотами 120, 130, 140 см.

Был проведен розыгрыш призов по преодолению препятствий среди команд. В общекомандном первенстве первое место заняла команда детского конно-спортивного центра из Одессы. Второе место заняла команда из Луганска, третье - из Днепропетровска. Команду победителей представляли кандидат в мастера спорта Рудой Андрей, перворазрядники Яковлева Даша и Рудой Костя. Тренер команды - Рудой Игорь Дмитриевич. Команда награждена дипломом первой степени и кубком, спортсмены награждены грамотами и медалями.

В личном первенстве на разных маршрутах Андрей Рудой завоевал первое, второе и третье места.