Номер 18 (661), 16.05.2003

ЧЕМПИОН, К СОЖАЛЕНИЮ, БУДЕТ ДРУГОЙ

Да, с мечтами о новом чемпионстве МБК "Одесса" придется расстаться. Одесситы проигрывают финальную серию до четырех побед со счетом 0:3. А ведь казалось, что шансов у нас в серии с "Азовмашем" не меньше, чем в выигранном противостоянии с БК "Киев".

Первый матч проходил в Мариуполе. Равная борьба в первой половине встречи, а затем хозяева площадки к концу третьей четверти добиваются десятиочкового перевеса, который к финальной сирене возрос до пятнадцати – 97:82.

Во втором матче, который проходил уже в Одессе, наши баскетболисты для успеха в серии уже просто обязаны были победить и были очень близки к этому : в начале четвертой четверти отрыв достиг одиннадцати очков. И вот именно здесь было упущено чемпионское звание: мариупольцы сводят основное время к ничьей – 99:99, а в дополнительное добиваются победы – 111:108.

В третьем матче, также проходившем в Одессе, равной тоже была первая половина матча. А затем мариупольцы вновь уверенно ушли вперед и заслуженно победили – 90:70.

17 мая в Мариуполе соперники сыграют в четвертый раз. Все шесть матчей в ныннешнем сезоне одесситы "Азовмашу" проиграли. Если впервые удастся мариупольцев одолеть, то 18 мая соперники там же сыграют еще раз. В случае маловероятной второй победы наших баскетболистов команды на одну игру переезжают в Одессу... Фантазии, далекие от реальной спортивной жизни.