Номер 49 (1489), 26.12.2019

В гостях неплохо

После равной половины матча "ИнтерХим" сделал решающий рывок на старте третьей четверти и оставил хозяек не у дел.

Женская Суперлига, 20 декабря, МЦД ФОК

"Франковск-ПНУ" — "ИнтерХим — СДЮСШОР имени Б.Литвака" — 66:86 (16:20; 14:16; 15:29; 21:21)

После кубкового поражения в Одессе "ИнтерХим" решил реабилитироваться в Суперлиге. Под горячую руку попал "Франковск", который в этом сезоне еще не испытывал радости побед. Подопечные Ирины Щипакиной начали поединок с рывка 11:3.

Одесситки не стали усложнять себе жизнь и быстро создали шестиочковый отрыв, с чем и отправились на перерыв. На вторую половину они вышли еще более заряженные и сходу набросали соперницам 14 безответных очков. Этого оказалось достаточно, чтобы полностью обескуражить хозяек площадки, и всеоставшееся до финальной сирены время "ИнтерХим" диктовал свои условия.

Самой результативной в матче стала форвард одесситок Елена Бойко с 20 очками и 4 подборами. 13 баллами и 4 передачами отметилась Светлана Колибабчук. В составе "Франковска" отметим Анну Гвичианис 14 очками, 4 подборами и 4 передачами, а также Елену Тетерук с 13 очками 4 подборами.

Следующий поединок "ИнтерХим" проведет против "Киев-Баскета" 11 января.