ГК "Энергетик-НАЭК" (г. Нетешин) - ГК "Портовик" (г. Южный) - 22:35 (11:17)

ГК "Энергетик-НАЭК": Супрун, Диденко, Касимов (3), Барутенко, Одинец (2), Домалевсикй (2), Спица, Снигур (1), Пучков (4), Хохлов (1), Гладырь (9).

Тренер: Юрий Каверин.

ГК "Портовик": Моисеев, Делиергиев (9), Полищук (7), Цимбалюк (2), Горовой (4), Гусынин (5), Шимончук (1), Волков, Кукушкин (4), Ишкин, Грушко (3), Панченко.

Тренер: Олег Сыч.

Предупреждения: 3:2. 2-минутные удаления: 3:1. 7-метровые броски: 3/2, 3/2. Красные карточки: 0:0.

Поединок был проведен в Запорожье, так как в нетешинском зале сейчас проводятся ремонтные работы. Счет в матче был открыт на 3-й его минуте - отличился игрок нетешинского клуба Сергей Касимов. Ответить нам удалось лишь на 5-й минуте. В составе "Портовика" первым успешно реализовал нападение Юрий Делиергиев. На площадке продолжалась равная борьба вплоть до середины тайма. Небольшой рывок организовали наши ребята начиная с 15-й минуты, опередив соперника на 5 мячей. Хозяевам встречи время от времени удавалось завершать свои атаки, дважды в концовке тайма они задействовали Гладыря, который стал лучшим в своей команде, набрав за матч 9 мячей. С таким же показателем провел игру и южненец Делиергиев. Первый тайм завершился голом с 7-метровой от Горового (11:17).

Во втором тайме "Портовик" продолжал зарабатывать очки командными действиями. У соперника же в большинстве атак солировал Гладырь. Его индивидуальные качества помогали нетешинцам не посыпаться окончательно. Южненцы сыграли стабильно - без перепадов, что позволило удерживать соперника на комфортном расстоянии до конца встречи. Итоговый счет - 22:35.

Следующий матч наша команда проведет 21 апреля в Запорожье, где сыграет против местного "ZTR".