Номер 39 (1383), 20.10.2017

ПЛЮС - МИНУС

Очное противостояние лидеров чемпионата - "Киев-Баскета" и "ИнтерХим - СДЮСШОР им. Б. Литвака" вопреки ожиданиям ожесточенной борьбой не запомнилось.

12 октября, Киев

"Киев-Баскет" - "ИнтерХим" - 100:55 (22:13, 21:23, 34:12, 23: 7)

В начале матча "Киев-Баскет" повел 8:0, и только на третьей минуте Кристина Карп размочила счет точным двухочковым. Первую четверть хозяйки закончили с преимуществом в 10 пунктов. На экваторе второй четверти после трех очков Горобец "Киев-Баскет" уже был впереди +16. Только тогда подопечные Ирины Щипакиной смогли наладить контригру, а Кристина Карп к тому же не ошибалась с линии штрафных. В результате первую половину хозяйки закончили с преимуществом в семь очков - 43:36.

В третьей четверти "Киев-Баскет" значительно прибавил. Впрочем, кураж "полосатые" сохранили, что показал итоговый счет, - 100:55.

* * *

"ИнтерХим - СДЮСШОР им. Б. Литвака" в гостях победил киевское "Динамо-НПУ" и закрепился на втором месте.

13 октября, Киев

"Динамо-НПУ" - "ИнтерХим" - 52:60 (12:11, 15:15, 14:21, 11:13)

Первую четверть выиграли киевлянки.

Под занавес третьей четверти "ИнтерХим" оторвался уже на восемь очков благодаря точности бросков Бондарюк и частично Карп. Это преимущество подопечные Ирины Щипакиной сохранили до конца матча 60:52.

Самой результативной в этом противостоянии стала одесситка Юлия Мусиенко - 17 очков, в активе Кристины Карп - 19 подборов.

Свой следующий матч "ИнтерХим" сыграет дома 22 октября против "Таврийской Зирки". Начало в 16.00.