12.11.15 г. Чемпионат Украины. Суперлига Фаворит Спорт

"БИПА" (Одесса) - "Инфиз" (Киев) - 89:99 (24:26, 17:19, 18:22, 30:32)

"БИПА": Ходов - 18 очков + 6 подборов, Ткаченко - 16, Картер - 13 + 6, Найко - 13 +5, Лапенко - 10, Балашов - 9, Волчанов - 8 + 6, Парвадов - 2, Костюченко, Ягодин, Пастушенко, Розенцвит.

"Инфиз": Лебединцев А. - 29 очков, Дзюба - 23 очка + 6 подборов, Мусиенко - 15 очков + 9, Швец - 11 очков + 11, Добриков - 8 очков, Лебединцев П. - 7 очков, Чайка - 4, Соловьёв - 2, Липко, Овчаренко.

Одесская команда проиграла киевлянам в каждой из четвертей.

12 ноября одесский баскетбольный клуб "БИПА" принимал на своем паркете самый молодой по возрасту клуб Суперлиги Фаворит Спорт - киевский "Инфиз", руководит которым опытнейший эпатажный одесский тренер Виталий Лебединцев.

Последнюю четверть команды провели, что называется, без защиты, на двоих набрав 62 очка! Киевляне окончательно нашли свою игру, "закидали" наших земляков трехочковыми и "добили" их шикарными сольными проходами Андрея Лебединцева. По ходу четвертого периода перевес "Инфиза" достигал даже 17 очков! В концовке матча одесситы, подгоняемые "битком" забитым болельщиками балконом спорткомплекса ОНМУ, сократили отставание, но, к сожалению, на большее их не хватило. В итоге - 30:32 в четверти и поражение со счетом 89:99.

pobeda.od.ua

bipa.com.ua

* * *

Гости из Киева держали команду "Химик" в напряжении на протяжении первой половины игры.

Только в третьей десятиминутке южненцы переломили ход встречи, изменив защиту и удачно атакуя с различных позиций, смогли оторваться от соперника. Заключительная четверть прошла под диктовку хозяев поля, "Химик" заработал первую "сотню" в украинском чемпионате. Лидером этой встречи стал Владимир Конев, который принес команде 25 очков за игру.

14.11.15 г., ФСК "Олимп", г. Южный

БК "Химик" - СК "Инфиз" - 101:85 (26:24, 22:23, 28:22, 25:16)

БК "Химик": Конев - 25 очков, 3 подбора, 3 передачи, 2 перехвата; Антипов - 14 очков, 4 подбора, 1 передача; Мальчевский - 11 очков, 6 подборов, 2 передачи, 1 перехват; Попв - 9 очков, 4 подбора, 3 перехвата; Беликов - 9 очков, 4 подбора; Шоу - 8 очков, 1 подбор, 1 передача; Петров - 6 очков, 7 подборов, 2 передачи,1 блок-шот.

СК "Инфиз": Лебединцев - 23 очка, 4 подбора, 13 передач, 2 перехвата; Швец - 18 очков, 7 подборов, 5 передач, 1 перехват; Мусиенко - 13 очков, 3 подбора, 1 передача, 1 перехват; Чайка - 10 очков, 2 подбора, 2 передачи; Овчаренко - 10 очков, 2 подбора.

Следующую игру в чемпионате Украины БК "Химик" проведет на свой площадке 21 ноября, его соперником станет киевское "Динамо".