Номер 39 (984), 9.10.2009

С ПРИЦЕЛОМ НА ОЛИМПИАДУ

Во Львове прошел заключительный тур чемпионата Украины по регби-7. Хотя судьба чемпионского титула была предрешена, настолько велико было преимущество команды "Оболонь-Университет" из Хмельницкого, но шансы на второе место имели сразу три команды: ТУМ (Кишинев) - 19 очков, "Сокол" (Львов) - 18 очков и "Одесса-7's" - 17 очков. В матче финального этапа со львовским "Соколом" одесситы на старте уступали 0:7, но затем сумели переломить ход встречи и в результате победили 19:7. В решающем матче наша команда сражалась с чемпионами из Хмельницкого и тоже выиграла. Таким образом, одесситы стали серебряными призерами, отстав от чемпионов на 8 очков, и опередив бронзовых призеров на 2 очка.

Главный тренер "Кредо-63" Дмитрий Кирсанов так прокомментировал итоги чемпионата: "Мы провели достаточно хорошую подготовку игроков в физическом плане. Несмотря на то, что наша команда была самой тяжелой среди всех команд, что давало серьезное преимущество в скорости нашим оппонентам, однако за счет лучших физических кондиций мы смогли показать хорошую игру. Считаю, что чемпионат удался, все игры были достаточно интересными и напряженными. Учитывая, что регби-7 стал олимпийским видом спорта, уверен что следующие чемпионаты страны будут прогрессировать, а значит будут интересными как для зрителей, так и для игроков".