Номер 18 (865), 18.05.2007

НА ЧЕМПИОНАТАХ СТРАНЫ

Для определения чемпиона Украины по гандболу среди мужских команд проводится серия матчей до двух побед.

Чемпион Украины прошлого сезона южненский "Портовик", победивший и в нынешнем регулярном первенстве, встретился в Запорожье с местным ЗТРом в первой игре серии.

В первом тайме запорожского матча южненцы повели в счете 2:0, затем борьба продолжалась с переменным успехом, но на перерыв команды ушли при счете 12:10 в пользу хозяев площадки.

ЗТР во второй половине встречи увеличил перевес и победил со счетом 26:20.

17 мая в Южном состоялся второй матч между этими соперниками, Если "Портовику" удалось победить, то 19 мая в Южном команды сыграют третий, решающий поединок.

* * *

Одесская команда по регби "Кредо-63" победой в домашнем матче над действующим чемпионом страны клубом "Олимп ОСК ХТЗ" со счетом 9:5 завершила первый круг первенства. Завершила на первом месте, победив во всех пяти играх.

20 мая одесситы сыграют в Киеве с "Авиатором".

* * *

Баскетболисты южненского "Химика" 17 мая начали в гостях серию с "Черкасскими мавпами" в борьбе за третье место. Пройдет она до трех побед одного из соперников. Повторный матч тоже состоится в Черкассах 19 мая. А затем соперники переедут в Южный.

* * *

Уверенно приближаются к первой лиге футболисты овидиопольского "Днестра". В очередном туре овидиопольцы обыграли в Белой Церкви "Рось" со счетом 2:0.

"Днестр" выступает в группе "А" второй лиги и лидирует, набрав 51 очко в 22 играх. На два очка менше у "Факела".На девять очков от "Днестра" отстает команда "Нива" (23 игры), на двенадцать – "Княжа" (22 игры). Команды должны сыграть по тридцать матчей.