Номер 28 (1468), 1.08.2019

ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА

28 июля на стадионе "Черноморец" сыграли "Динамо" и "Шахтер".

Поединок, что вполне логично, получился напряженным, в нем было достаточно грубости, неприятных проделок фанатов (дымучки, петарды, файеры), приятных проделок болельщиков (многочисленные "волны" и перформанс с зажженными фонариками), а еще - забитые мячи.

Так, на последних секундах компенсированного к первому тайму времени счет открыл "горняк" Алан Патрик - 1:0 в пользу "Шахтера" к перерыву.

Во втором же тайме все с ног на голову перевернули киевляне: сначала в объятия партнеров попал Никита Бурда, а на 84-й минуте забил Денис Гармаш.

Как оказалось позже, именно его гол принес "Динамо" Суперкубок Украины-2019.

Не обошлось и без бездумных действий киевских "ультрас", которые забросали правохранителей "дымучками" и сиденьями...

Также отметим, что на стадионе присутствовал президент Украины Владимир Зеленский.

* * *

27 июля представители Одесщины провели стартовые матчи в первой и второй лигах.

"Реал Фарма" и "Черноморец-2" начали сезон во второй лиге с поражений.

"Реал Фарма" принимал на своем поле дебютанта второй лиги - магдалиновский "ВПК-Агро" (Днепропетровская область).

К сожалению, "фармацевты" пропустили в каждом из таймов по голу, но пробить оборону соперника хотя бы раз не сумели, вследствие чего уступили со счетом 0:2.

Дебютант лиги "Черноморец-2" получил в свои ворота в два раза больше мячей.

Гостевой поединок с одним из главных фаворитов группы - криворожским "Горняком" - подопечные Альберта Ковалева проиграли со счетом 1:4, забив единственный мяч на 90-й минуте. Первый гол "моряков" во второй лиге провел Олег Остапенко.

Во 2-м туре "Реал Фарма" примет вышеупомянутый "Горняк" (игра пройдет в пятницу, 2 августа, в Одессе), а "Черноморец-2" сыграет дома с "Николаевом-2" (поединок состоится в воскресенье, 4 августа).