Номер 30 (1324), 12.08.2016

Одесские клубы -
в розыгрыше Кубка Украины

10 августа состоялись поединки 2-го предварительного этапа розыгрыша Кубка Украины, в котором приняли участие три клуба Одесской области, играющих во второй лиге отечественного футбола.

Команда "Балканы" (с. Заря Саратского района) на своем поле проиграла "Черкасскому Днепру" со счетом 0:1 и выбыла из розыгрыша. Хозяева поля забили гол в первом тайме, но из-за офсайда он не был засчитан. А на 47-й минуте гости провели мяч, оказавшийся победным.

Две одесские команды, выступавшие на выезде, добились побед и выхода в следующий этап Кубка Украины.

"Жемчужина" со счетом 2:0 выиграла у "Энергии" (Новая Каховка), голы забили Ткач (50) и Лазарович (76).

Клуб "Реал Фарма" в Кременчуге выиграл у "Кремня" со счетом 2:1. Открыл счёт на 40-й минуте Быцко, на 58-й хозяева забили ответный мяч. На 86-й минуте после выхода один на один с вратарём победный гол провёл Кулишенко.

В 1/16 финала к "Реалу Фарма" и "Жемчужине" присоединится "Черноморец".

Что касается выступлений наших земляков в чемпионате второй лиги, то после трёх туров "Балканы" и "Реал Фарма" набрали по 4 очка, у "Жемчужины" после двух матчей три очка (из-за того, что в чемпионате участвуют 17 клубов, одна команда каждый тур отдыхает).