Номер 37 (1282), 2.10.2015

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

"ЮНЫЕ НАДЕЖДЫ"

На одесском стадионе "Динамо" состоялся традиционный, уже пятый по счету, легкоатлетический праздник "Юные надежды".

В соревнованиях, проводимых общественной организацией "Юные надежды Одессы" при поддержке Департамента образования и науки Одесского горсовета, постоянной комиссии Одесского горсовета по образованию, культуре, спорту и взаимодействию с общественными организациями, принимали участие 16 сборных учащихся 9-11-х классов одесских школ и гимназий, по четыре команды из каждого района Одессы. В легкоатлетическом празднике в общей сложности соревновались около 600 (!) школьников.

В прыжках на скакалке лучшей стала Анастасия Шерстюк из общеобразовательной школы № 90 (170 прыжков).

В беге на 500 метров победительницей с результатом 1.26,5 минуты стала Ксения Хомутова из 4-й гимназии. Триумфовала Ксения Хомутова и в беге на 100 метров.

В прыжках в длину (с разбега) среди девушек лучшей стала Елизавета Богданова из 90-й школы. Ее результат -4,75 метра.

В соревнованиях среди юношей лучший показатель у Павла Комарова (школа № 100) и Артема Садовника (школа № 86) - 4,9 метра.

В прыжках в длину с места лучшим стал Николай Лунека (100-я школа), результат которого - 2.79 метра.

В беге на 1000 метров топ-время - 3.12,5 минуты - показал Константин Еременко (100-я школа).

В беге на 100 метров победителем стал Илья Сапига из 17-й школы, преодолевший дистанцию за 11,5 секунды, на второй позиции - Вячеслав Купрач (100-я школа) - 12,2 секунды.

В эстафете 4 по 100 метров триумфовала 13-я школа (56,2 секунды), за ней финишировала 100-я (56,7 секунды), тройку призеров замкнула гимназия № 4 (57,4 секунды).

В соревнованиях по перетягиванию каната первое место за собой застолбили представители 49-й школы, вторыми стали ребята из 100-й школы, третьими - учащиеся 52-й школы.

Ну и как же без футбола! В мини-турнире по мини-футболу победителем стала сборная 8-й школы, серебряным призером - школа № 13, третье место заняла школа № 90.

Как рассказал председатель общественной организации "Юные надежды Одессы" Феликс Бондаренко, спортивный праздник "Юные надежды" проводится в целях популяризации легкой атлетики и здорового образа жизни.